공직자 재산공개

이연화 2026-03-26 변동등록

서울특별시공직자윤리위원회 · 군산시 의회사무국 · 의원
총 재산: 16억 2,499만원
증감: -5억 3,281만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 13억 5,884만원 5억 6,884만원 7억 9,000만원
건물 · 아파트 본인 전북특별자치도 군산시 나운동 현대아파트 건물 100.00㎡ 1억 9,000만원 1억 9,000만원
건물 · 다가구주택 서울특별시 동대문구 장안동 동대문구 대지 139.30㎡ 건물 225.89㎡ 10억 5,884만원 5억 6,884만원 4억 9,000만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 장남 전북특별자치도 군산시 수송동 동신아파트 건물 84.80㎡ 1억 1,000만원 1억 1,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 5,146만원 5,340만원 1,593만원 8,893만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2008년식 FX212 배기량(10,964cc) 1,260만원 180만원 1,080만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2016년식 제네시스 330 배기량(3,342cc) 감소 1,136만원 1,136만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2022년식 포터2 내장탑 파워게이트 배기량(2,497cc) 1,723만원 155만원 1,568만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2020년식 포터2 파워게이트 배기량(2,497cc) 1,027만원 122만원 905만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2026년식 EV5 배기량(202cc) 증가 0원 5,340만원 5,340만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 3억 9,490만원 7,844만원 1억 7,277만원 3억 57만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 3,929(1,541 증가), (주)카카오페이증권 15(31 감소), DB손해보험(주) 462(308 증가), 국민은행 29,335(1,756 감소), 농협생명보험 7,139(533 증가), 농… 1억 2,829만원 1,278만원 669만원 1억 3,438만원
예금 배우자 (주)카카오페이증권 190(190 증가), AIA생명보험주식회사 0(4,022 감소), DB손해보험(주) 3,562(50 증가), 농협은행 347(2,356 감소), 농협중앙회 7,615(23,723 감소), 메리… 1억 5,305만원 1,515만원 8,307만원 8,513만원
예금 농협은행 2,112(686 증가), 새마을금고중앙회 3 142만원 68만원 211만원
예금 국민은행 18,232(6,641 증가), 새마을금고중앙회 0(11,737 감소), 우체국 56,756(29,099 감소) 1억 918만원 4,879만원 8,299만원 7,498만원
예금 장남 국민은행 0(7 감소), 농협은행 2,760(240 증가), 신용협동조합중앙회 1,201(781 증가) 294만원 102만원 7,000원 396만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 8,000원 2,668만원 3,000원 2,669만원
증권 · 상장주식 본인 WK켈로그 0주(0.006832주 감소), 스타벅스 0.043835주, 켈로그 0주(0.027329주 감소) 8,000원 3,000원 5,000원
증권 · 상장주식 배우자 HJ중공업보통주 400주(400주 증가), 삼성중공업보통주 357주(357주 증가), 애플 0.0034주(0.0034주 증가), 엔라이벡스테라퓨틱스 404주(404주 증가), 엔비디아 0.233주(0.233주 증가… 0원 2,668만원 2,668만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 3억 5,259만원 1억 6,277만원 9,657만원 4억 1,879만원
채무 · 금융채무 본인 농협은행 80,400(2,160 감소), 삼성생명보험 2,450, 삼성화재해상보험 2,107 8,711만원 216만원 8,495만원
채무 · 금융채무 배우자 농협은행 45,000(45,000 증가), 신한은행 100,000, 현대캐피탈 39,215(32,219 증가) 1억 699만원 8,184만원 463만원 1억 8,421만원
채무 · 건물임대채무 서울특별시 동대문구 장안동 동대문구 임대보증금 4,000만원 4,000만원
채무 · 금융채무 장남 KB저축은행 4,801(745 감소), 국민은행 9,726(79,596 감소), 상호저축은행중앙회 5,268(731 감소), 우리은행 8,904(1,096 감소), 주식회사 카카오뱅크 0(7,613 감소), 한국주… 1억 1,848만원 8,092만원 8,978만원 1억 962만원