박진 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 10.29이태원참사진상규명과재발방지를위한특별조사위원회 · 사무처장
총 재산: 20억 8,563만원
증감: +2,770만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 12억 5,500만원 | 12억 5,500만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 화성시 병점동 신미주아파트 건물 84.00㎡ | 3억 1,000만원 | 3억 1,000만원 | ||
| 건물 · 다가구주택 | 본인 | 경기도 수원시 팔달구 지동 대지 140.00㎡ 건물 69.16㎡ | 5억 1,500만원 | 5억 1,500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 강원특별자치도 강릉시 교동 교동주공3단지아파트 건물 59.84㎡ | 3억원 | 3억원 | ||
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 경기도 수원시 팔달구 지동 대지 140.00㎡ 건물 69.16㎡ | 1억 3,000만원 | 1억 3,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,910만원 | 234만원 | 1,676만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2018년식 카니발 배기량(2,199cc) | 1,260만원 | 201만원 | 1,059만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 모 | 2016년식 쏘나타(sonata) 배기량(1,999cc) | 650만원 | 33만원 | 617만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 8,883만원 | 5,968만원 | 2,963만원 | 2억 1,887만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 5,971(623 증가), (주)카카오페이증권 186(11 감소), 국민은행 32,670(8,902 증가), 농협은행 48, 농협중앙회 30, 삼성생명보험 432(378 증가), 수협은행 461(… | 7,168만원 | 1,746만원 | 439만원 | 8,476만원 |
| 예금 | 부 | (주)KEB하나은행 16, DB손해보험(주) 3,329(210 증가), NH투자증권 45, 농협손해보험 780(160 증가), 농협중앙회 23,783(22,779 증가), 스탠다드차타드은행 1, 신한은행 2, 신한… | 1,163만원 | 2,441만원 | 3,604만원 | |
| 예금 | 모 | DB손해보험(주) 3,330(210 증가), 농협중앙회 4,852, 메리츠화재해상보험(보험) 8,361(447 증가), 악사(AXA)손해보험 369(118 증가), 우체국 35,952(12,897 감소), 중소기업… | 7,513만원 | 293만원 | 2,521만원 | 5,286만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 9,170(600 증가), DB생명보험(주) 19,796(439 증가), 농협은행 1,400(1,400 증가), 농협중앙회 777(777 증가), 삼성생명보험 14,004(11,586 증가), … | 3,038만원 | 1,486만원 | 3만원 | 4,520만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 5억 9,500만원 | 5억 9,500만원 | ||||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 수협은행 15,000 | 1,500만원 | 1,500만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 화성시 병점동 신미주아파트 임대보증금 | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 수원시 팔달구 지동 임대보증금 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 모 | 강원특별자치도 강릉시 교동 교동주공3단지아파트 임대보증금 | 3,000만원 | 3,000만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 8억 6,793만원 | 5,968만원 | 3,197만원 | 8억 9,563만원 |