공직자 재산공개

박호균 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 강원특별자치도 의회사무처 · 의원
총 재산: 19억 2,178만원
증감: -3억 6,200만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2,159만원 40만원 2,200만원
토지 · 배우자 강원특별자치도 강릉시 구정면 여찬리 665번지 994.00㎡ 2,067만원 39만원 2,107만원
토지 · 임야 배우자 강원특별자치도 강릉시 유천동 385-9번지 83.00㎡ 92만원 8,000원 92만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 14억 5,033만원 8억 2,701만원 6억 2,332만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 서울특별시 양천구 신월동 목동 센트럴 아이파크 위브 2단지 건물 0.00㎡ (건물 84.97㎡ 감소) 6억 8,000만원 6억 8,000만원 0원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 강원특별자치도 강릉시 내곡동 강릉자이 파인베뉴 건물 84.96㎡ 3억 4,000만원 3억 4,000만원
건물 · 아파트 배우자 강원특별자치도 강릉시 교동 강릉교동하늘채 스카이파크 건물 0.00㎡ (건물 0.00㎡ 감소) 0원 0원
건물 · 아파트 배우자 강원특별자치도 강릉시 교동 하늘채 스카이파크 건물 84.83㎡ 4억 2,301만원 1억 4,701만원 2억 7,600만원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 강원특별자치도 강릉시 홍제동 건물 42.38㎡ 732만원 732만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 6,435만원 3,097만원 3,337만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2022년식 더뉴싼타페 2.2(디젤) 배기량(2,198cc) 2,885만원 393만원 2,492만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2016년식 아반떼AD 1.6GDI 배기량(1,598cc) 629만원 57만원 572만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2019년식 E220D 4MATIC EXCLUSIVE 배기량(1,950cc) 2,891만원 2,643만원 248만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2022년식 싼타페(SANTAFE) 배기량(2,151cc) 29만원 4만원 25만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 4억 4,465만원 4억 9,845만원 6,369만원 8억 7,941만원
예금 본인 미래에셋증권 43(1 증가), 새마을금고중앙회 17,845(4,920 감소), 스탠다드차타드은행 3, 업비트 3(3 증가), 우체국 4,657(341 증가) 2,712만원 400만원 857만원 2,255만원
예금 배우자 교보생명보험 68,669(6,399 증가), 국민은행 19,008(5,476 증가), 농협생명보험 18,757(1,884 증가), 농협손해보험 650(600 증가), 농협중앙회 249,383(195,823 증가),… 3억 9,660만원 4억 9,192만원 5,508만원 8억 3,344만원
예금 DB손해보험(주) 1,137(447 증가), 농협은행 3,144(647 증가), 농협중앙회 232(232 증가) 318만원 132만원 451만원
예금 장남 국민은행 18,900(1,200 증가), 토스뱅크(주) 0(33 감소) 1,773만원 120만원 3만원 1,890만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 23만원 6만원 30만원
증권 · 상장주식 배우자 NAVER 1주, 카카오 1주 23만원 6만원 30만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 3억원 6,859만원 585만원 3억 6,273만원
채무 · 금융채무 본인 새마을금고중앙회 18,590(18,590 증가) 0원 1,859만원 1,859만원
채무 · 금융채무 배우자 농협중앙회 294,143(5,857 감소) 3억원 585만원 2억 9,414만원
채무 · 건물임대채무 배우자 강원특별자치도 강릉시 교동 하늘채 스카이파크 임대보증금 증가 0원 5,000만원 5,000만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
장녀 등록제외 0원 0원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 262만원 198만원 63만원
가상자산 본인 도지코인 3,333.33333333개, 무브먼트 810.41431156개 262만원 198만원 63만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 16억 8,378만원 4억 3,033만원 9억 1,780만원 11억 9,632만원