공직자 재산공개

변재석 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 경기도 의회사무처 · 의원
총 재산: 7억 8,518만원
증감: -3억 8,794만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 5억 7,233만원 566만원 2억 6,400만원 3억 1,400만원
건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) 본인 경기도 고양시 덕양구 신원동 건물 0.00㎡ (건물 45.30㎡ 감소) 2,000만원 2,000만원 0원
건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) 본인 경기도 고양시 덕양구 신원동 대지 0.00㎡ 건물 0.00㎡ (대지 125.00㎡ 감소, 건물 45.30㎡ 감소) 3,000만원 3,000만원 0원
건물 · 아파트 배우자 인천광역시 계양구 작전동 도두리마을동보 건물 59.88㎡ 1억 6,600만원 400만원 1억 7,000만원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 배우자 경기도 고양시 덕양구 고양동 건물 0.00㎡ (건물 0.00㎡ 감소) 0원 0원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 배우자 경기도 고양시 덕양구 고양동 대지 33,489.10㎡ 건물 263.89㎡ (대지 33,489.10㎡ 증가, 건물 131.89㎡ 증가) 2억 6,400만원 2억 1,400만원 5,000만원
건물 · 아파트 배우자 인천광역시 부평구 부개동 부개주공아파트 건물 105.50㎡ 중 0.33㎡ 9,233만원 166만원 9,400만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,811만원 1,328만원 482만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2012년식 그랜져 배기량(2,359cc) 556만원 82만원 474만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2017년식 그랜드스타렉스 배기량(2,500cc) 감소 1,152만원 1,152만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2008년식 모닝 배기량(999cc) 103만원 94만원 8만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 1억 1,885만원 1억 915만원 2,118만원 2억 682만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 376(1 증가), (주)카카오페이증권 6(6 증가), 국민은행 43,610(10,834 증가), 농협은행 10,451(10,280 증가), 농협중앙회 1, 삼성화재해상보험 15,227(344 … 5,309만원 8,954만원 265만원 1억 3,999만원
예금 배우자 (주)KB손해보험 11,650(859 증가), KB라이프생명보험 18,844(8,076 증가), KCGI자산운용 0(530 감소), MG손해보험(주) 0(8,751 감소), NH투자증권 663(113 증가), 국민… 6,375만원 1,961만원 1,853만원 6,483만원
예금 차남 신한은행 1,021 102만원 102만원
예금 장남 신한은행 530(1 증가), 중소기업은행 452 98만원 1,000원 98만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 169만원 11만원 157만원
증권 · 상장주식 배우자 IONQ 22주, UsanaHlthSci 5주 169만원 11만원 157만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 4억 5,967만원 504만원 2억 865만원 2억 5,606만원
채무 · 금융채무 본인 농협은행 10,000(1,230 감소), 삼성화재해상보험 1,369, 전북은행 0(423 감소) 1,302만원 165만원 1,136만원
채무 · 금융채무 배우자 (주)KB손해보험 2,900, KB라이프생명보험 5,000(5,000 증가), MG손해보험(주) 1,960, 삼성생명보험 3,610, 삼성화재해상보험 1,229(48 증가), 수협은행 0(207,000 감소) 2억 1,665만원 504만원 2억 700만원 1,469만원
채무 · 건물임대채무 배우자 인천광역시 계양구 작전동 도두리마을동보 임대보증금 2억 3,000만원 2억 3,000만원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 246만원 57만원 189만원
가상자산 본인 리플 373.1733576개, 비트토렌트 133.7514개, 솔로제닉 166,516,296개, 에이피이앤에프티 279,126.0519개, 카이아 263.4663982개, 테라KRW 0.3525개 122만원 18만원 103만원
가상자산 배우자 도지코인 729.51739618개, 리플 246.34110998개, 마로 323.83272649개, 스테이터스네트워크토큰 279.36342387개, 칠리즈 225.48101149개, 페퍼 101,466,455.17… 124만원 38만원 85만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재