권창준 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 고용노동부 · 차관
총 재산: 33억 7,587만원
증감: +2억 1,808만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 14억 1,000만원 | 500만원 | 14억 500만원 | |||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 광명시 일직동 광명역센트럴자이 건물 97.65㎡ (건물 57.68㎡ 감소) | 8억원 | 8억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 수원시 팔달구 우만동 월드메르디앙 아파트 건물 155.33㎡ | 5억 9,500만원 | 5억 9,500만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 성동구 용답동 건물 43.00㎡ 중 23.00㎡ | 1,500만원 | 500만원 | 1,000만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 성동구 용답동 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 총면적 0.00㎡ 감소, 지분면적 0.00㎡ 감소) | 0원 | 0원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,502만원 | 671만원 | 2,831만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 GLC 220D 쿠페 배기량(1,990cc) | 3,502만원 | 671만원 | 2,831만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 6억 6,433만원 | 2억 8,930만원 | 6,756만원 | 8억 8,607만원 | ||
| 예금 | 본인 | DB손해보험(주) 432(198 증가), 교보생명보험 60,654(199 증가), 국민은행 77,523(25,312 증가), 농협은행 22,566(5,370 증가), 미래에셋증권 181,430(20,866 증가),… | 2억 9,105만원 | 5,285만원 | 27만원 | 3억 4,364만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 187(3,164 감소), DB손해보험(주) 27,412(1,557 감소), 교보생명보험 32,412, 국민은행 85,926(29,133 증가), 농협생명보험 12,552, 농협은행 144(6,… | 3억 1,069만원 | 2억 1,674만원 | 6,172만원 | 4억 6,571만원 |
| 예금 | 장남 | 국민은행 13,517(1,151 증가), 미래에셋증권 19,031(4,417 증가), 신한은행 660(660 증가), 주식회사 카카오뱅크 1,500(1,500 증가), 토스뱅크(주) 0(8 감소) | 2,698만원 | 778만원 | 6만원 | 3,470만원 |
| 예금 | 장녀 | 국민은행 12,957(1,211 증가), 미래에셋증권 23,064(6,829 증가), 우리은행 1,800(3,700 감소), 키움증권 2, 토스뱅크(주) 4,183(2,078 증가) | 3,558만원 | 1,191만원 | 550만원 | 4,200만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 3억 7,010만원 | 8,687만원 | 6,118만원 | 3억 9,578만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | NAVER 37주, SK 14주, 뉴스케일파워 142주(142주 증가), 두산퓨얼셀 211주, 삼성전기 0주(10주 감소), 삼성전자 0주(276주 감소), 서클인터넷그룹 26주(26주 증가), 세일스포스 0주(1… | 5,928만원 | 2,705만원 | 2,860만원 | 5,773만원 |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | KB금융 0주(56주 감소), NAVER 0주(29주 감소), SK스퀘어 57주(109주 감소), 뉴스케일파워 141주(141주 증가), 삼성전자 70주, 세일스포스 0주(8주 감소), 엔비디아 50주, 테슬라 3… | 5,820만원 | 2,714만원 | 1,513만원 | 7,020만원 |
| 증권 · 비상장주식 | 배우자 | 삼창감정평가법인 9,789주 | 2억 2,024만원 | 476만원 | 2억 2,500만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | NAVER 0주(35주 감소), 노키아(ADR) 1주, 뉴스케일파워 90주(90주 증가), 삼성전자 124주, 세일스포스 0주(4주 감소), 테슬라 8주(6주 증가) | 1,777만원 | 1,395만원 | 986만원 | 2,186만원 |