김연석 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 교육부 교원소청심사위원회 · 위원장
총 재산: 16억 7,313만원
증감: +4억 5,531만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 786만원 | 786만원 | ||||
| 토지 · 전 | 모 | 충청남도 부여군 홍산면 조현리 327-1번지 297.00㎡ | 772만원 | 772만원 | ||
| 토지 · 대지 | 모 | 충청남도 부여군 홍산면 조현리 327-5번지 14.00㎡ | 14만원 | 14만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 5억 4,600만원 | 1억 7,100만원 | 7억 1,700만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 인천광역시 남동구 간석동 간석래미안자이아파트 건물 119.52㎡ | 3억 7,600만원 | 100만원 | 3억 7,700만원 | |
| 건물 · 빌딩<BR>(전세(임차)권) | 모 | 서울특별시 동대문구 청량리동 대지 39.60㎡ 건물 39.60㎡ | 1억 4,000만원 | 1억 4,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 경기도 성남시 분당구 금곡동 건물 35.49㎡ (건물 19.27㎡ 증가) | 3,000만원 | 1억 7,000만원 | 2억원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 경기도 성남시 수정구 수진동 건물 0.00㎡ (건물 0.00㎡ 감소) | 0원 | 0원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,061만원 | 510만원 | 1,551만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2020년식 G4렉스턴 배기량(2,157cc) | 2,040만원 | 504만원 | 1,535만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 G4렉스턴 배기량(2,157cc) | 20만원 | 5만원 | 15만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 5억 7,484만원 | 1억 7,927만원 | 1억 9,664만원 | 5억 5,747만원 | ||
| 예금 | 본인 | 농협은행 4,016(2,283 증가), 신한라이프생명보험 53,488, 한국교직원공제회 147,213(23,734 증가) | 1억 7,870만원 | 2,601만원 | 2억 471만원 | |
| 예금 | 배우자 | SBI저축은행 408(8 증가), 농협은행 1,970(37,611 감소), 농협중앙회 1, 삼성생명보험 33,375(1,602 증가), 삼성화재해상보험 7,943(1,162 증가), 새마을금고중앙회 67,604(5… | 3억 3,663만원 | 1억 566만원 | 1억 6,315만원 | 2억 7,914만원 |
| 예금 | 모 | 국민은행 724(1,726 감소) | 245만원 | 172만원 | 72만원 | |
| 예금 | 장남 | 주식회사 카카오뱅크 165(165 증가) | 0원 | 16만원 | 16만원 | |
| 예금 | 장녀 | (주)DB저축은행 0(6,000 감소), (주)KEB하나은행 4, 국민은행 58,257(30,037 증가), 농협은행 1, 새마을금고중앙회 0(11,817 감소), 우리은행 7,829(1,262 증가), 우체국 4… | 5,706만원 | 4,743만원 | 3,176만원 | 7,273만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 308만원 | 336만원 | 644만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 맥쿼리한국인프라투융자회사보통주 40주, 삼성전자보통주 50주 | 308만원 | 336만원 | 644만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 0원 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 | |||
| 채권 | 배우자 | 사인간채권 증가 | 0원 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 6,542만원 | 1억 5,641만원 | 300만원 | 2억 1,884만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협은행 35,859(415 증가), 신한라이프생명보험 5,800 | 4,124만원 | 41만원 | 4,165만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 공무원연금공단 21,182 | 2,118만원 | 2,118만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 장남 | 신한은행 3,000(3,000 증가), 주식회사 카카오뱅크 0(3,000 감소), 토스뱅크(주) 3,000(3,000 증가) | 300만원 | 600만원 | 300만원 | 600만원 |