공직자 재산공개

이재우 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 교육부 부산대학교 · 부총장
총 재산: 37억 5,860만원
증감: +11억 5,834만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 1억 3,226만원 74만원 1억 3,301만원
토지 · 본인 경상남도 진주시 지수면 청원리 302번지 235.00㎡ 249만원 2만원 251만원
토지 · 본인 경상남도 진주시 지수면 청원리 301번지 945.00㎡ 1,048만원 9만원 1,058만원
토지 · 본인 경상남도 진주시 지수면 청원리 481번지 476.00㎡ 1,151만원 14만원 1,166만원
토지 · 대지 본인 경상남도 진주시 지수면 청원리 589번지 813.00㎡ 3,154만원 48만원 3,203만원
토지 · 본인 경상남도 진주시 지수면 청원리 625-5번지 2,141.00㎡ 7,622만원 7,622만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 17억 4,555만원 1,329만원 17억 5,884만원
건물 · 아파트 본인 부산광역시 해운대구 재송동 더샵센텀파크1차 건물 151.92㎡ 12억 400만원 800만원 12억 1,200만원
건물 · 오피스텔 본인 부산광역시 해운대구 우동 건물 51.66㎡ 1억 2,855만원 529만원 1억 3,384만원
건물 · 아파트 배우자 부산광역시 기장군 일광읍 이천리 일광신도시 비스타동원2차 건물 104.21㎡ 4억 1,300만원 4억 1,300만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 6,826만원 883만원 5,943만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2009년식 뉴오피러스 배기량(2,700cc) 356만원 38만원 318만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2013년식 미니 쿠퍼 배기량(1,600cc) 410만원 56만원 354만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2023년식 X3 배기량(2,000cc) 6,060만원 789만원 5,271만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 6억 1,156만원 6억 5,536만원 4,292만원 12억 2,401만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 697(178 증가), SK증권 151(1 증가), 교보생명보험 28,480(4,080 증가), 국민은행 3,531(3,531 증가), 농협은행 611(26 감소), 메리츠화재해상보험(보험) 1… 5억 5,089만원 5억 9,188만원 3,959만원 11억 318만원
예금 배우자 농협은행 80(79 증가), 동양생명보험 19,976(2,352 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 30,128(3,294 증가), 미래에셋증권 7, 부산은행 16,309(9,402 증가), 삼성화재해상보험 246(… 6,066만원 6,348만원 332만원 1억 2,082만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 0원 8,329만원 8,329만원
증권 · 상장주식 본인 팔란티어테크놀로지스 321주(321주 증가) 0원 8,329만원 8,329만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1,018만원 5억원 1,017만원 5억원
채무 · 금융채무 본인 BMW파이낸셜 8(4 감소), 국민은행 0(172 감소) 18만원 17만원 8,000원
채무 · 건물임대채무 본인 부산광역시 해운대구 재송동 더샵센텀파크1차 임대보증금 증가 0원 5억원 5억원
채무 · 건물임대채무 본인 부산광역시 해운대구 우동 임대보증금 감소 1,000만원 1,000만원 0원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 3,243만원 3,243만원 0원
장남 고지거부 0원 0원
차남 고지거부 3,243만원 3,243만원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 25억 7,989만원 2억 5,270만원 7,400만원 27억 5,858만원