공직자 재산공개

김성환 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 기후에너지환경부 · 장관
총 재산: 23억 4,368만원
증감: +1억 4,826만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 7,990만원 91만원 8,081만원
토지 · 본인 전라남도 여수시 삼산면 거문리 78번지 400.00㎡ 385만원 6만원 391만원
토지 · 본인 전라남도 여수시 삼산면 거문리 52-3번지 1,554.00㎡ 2,874만원 31만원 2,905만원
토지 · 본인 전라남도 여수시 삼산면 거문리 77번지 645.00㎡ 621만원 9만원 630만원
토지 · 대지 본인 전라남도 여수시 삼산면 거문리 111-19번지 37.00㎡ 중 4.63㎡ 100만원 5,000원 100만원
토지 · 본인 전라남도 여수시 삼산면 거문리 111-8번지 1,553.00㎡ 중 194.13㎡ 4,008만원 44만원 4,053만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 12억 360만원 61만원 12억 298만원
건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 노원구 상계동 건물 105.60㎡ 2,000만원 2,000만원
건물 · 아파트 본인 전라남도 여수시 여서동 경남아파트 건물 85.00㎡ 중 17.00㎡ 2,060만원 61만원 1,998만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 노원구 상계동 노원 롯데캐슬 시그니처 건물 84.99㎡ 중 42.49㎡ 3억 1,650만원 3억 1,650만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 서울특별시 노원구 상계동 상계2차중앙하이츠아파트 건물 134.97㎡ 5억 3,000만원 5억 3,000만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 노원구 상계동 노원 롯데캐슬 시그니처 건물 84.99㎡ 중 42.49㎡ 3억 1,650만원 3억 1,650만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 2,013만원 396만원 1,617만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2019년식 니로EV 배기량(1,580cc) 2,013만원 396만원 1,617만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 3억 82만원 1억 6,746만원 6,670만원 4억 158만원
예금 본인 국민은행 47,680(9,476 증가), 농협은행 37,921(37,921 증가), 새마을금고중앙회 223(9 증가), 우리은행 2,273(2 증가), 한화생명보험주식회사 45,344 8,603만원 5,113만원 372만원 1억 3,344만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 301(1 증가), 국민은행 48,470(32,875 증가), 미래에셋증권 8, 신한은행 47,109(11,390 증가), 우리은행 4,367(3,265 감소), 우체국 26,620(670 증가… 1억 7,744만원 9,874만원 4,979만원 2억 2,639만원
예금 차녀 (주)KEB하나은행 77(74 증가), 국민은행 8,987(3,981 증가), 신한은행 3,697(3,097 증가), 우리은행 12,087(3,364 증가), 토스뱅크(주) 2 1,433만원 1,081만원 30만원 2,485만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 165(105 증가), 국민은행 161(10 감소), 신한은행 4,642(8,516 감소), 우리은행 10,067(451 증가), 토스뱅크(주) 24(23 증가), 토스증권(주) 1,841(1,… 2,301만원 677만원 1,288만원 1,690만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 0원 2,719만원 2,719만원
증권 · 상장주식 차녀 애플 0.02607주(0.02607주 증가) 0원 1만원 1만원
증권 · 상장주식 장녀 삼성전자보통주 2주(2주 증가), 솔브레인 3주(3주 증가), 아마존 0.155205주(0.155205주 증가), 애플 2.672216주(2.672216주 증가), 에스케이하이닉스보통주 5주(5주 증가), 엔비디아… 0원 2,008만원 2,008만원
증권 · 기타(채권) 장녀 미국 국채 0주 0원 710만원 710만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 5억 5,000만원 2,700만원 5억 7,700만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 노원구 상계동 노원 롯데캐슬 시그니처 임대보증금 증가 2억 7,500만원 1,350만원 2억 8,850만원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울특별시 노원구 상계동 노원 롯데캐슬 시그니처 임대보증금 증가 2억 7,500만원 1,350만원 2억 8,850만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 10억 9,542만원 1억 6,858만원 7,432만원 11억 8,968만원
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) 4,096만원 304만원 3,792만원
정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 본인 농협은행 37,921(3,044 감소) 4,096만원 304만원 3,792만원