이정복 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 기후에너지환경부 한국서부발전(주) · 사장
총 재산: 28억 5,745만원
증감: +1억 7,754만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 13억 5,474만원 | 7,200만원 | 14억 2,675만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 성남시분당구 정자동 정든마을우성4단지아파트 건물 162.57㎡ | 10억 700만원 | 10억 700만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 용인시수지구 상현동 상현마을금호베스트빌2단지 건물 175.19㎡ | 1억 1,925만원 | 1,050만원 | 1억 2,975만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 경기도 성남시 분당구 백현동 건물 75.71㎡ | 2억 2,849만원 | 6,150만원 | 2억 9,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 4,754만원 | 593만원 | 4,161만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2022년식 G80 배기량(2,497cc) | 4,065만원 | 496만원 | 3,569만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 아반떼 배기량(1,591cc) | 689만원 | 97만원 | 592만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 12억 5,078만원 | 4억 2,589만원 | 3억 1,575만원 | 13억 6,092만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 19,349(551 감소), (주)KEB하나은행 45,480(20,180 증가), DB생명보험(주) 112,088(304 감소), MG손해보험(주) 0(2,220 감소), NH투자증권 69(69 … | 10억 6,736만원 | 2억 4,543만원 | 2억 227만원 | 11억 1,053만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 12,879(772 증가), (주)KEB하나은행 47,885(35,402 증가), (주)카카오페이증권 0(6 감소), DB손해보험(주) 606(155 증가), 교보생명보험 16,800, 국민은행 … | 1억 7,979만원 | 1억 5,447만원 | 1억 1,276만원 | 2억 2,149만원 |
| 예금 | 차녀 | (주)KEB하나은행 16,075(16,075 증가), IBK연금보험주식회사 9,900(9,900 증가), 국민은행 0(721 감소), 중소기업은행 2,920(10 증가) | 363만원 | 2,598만원 | 72만원 | 2,889만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 771만원 | 1,045만원 | 1,817만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 한국전력 385주 | 771만원 | 1,045만원 | 1,817만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1,912만원 | 912만원 | 1,000만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 0(9,122 감소) | 912만원 | 912만원 | 0원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 경기도 성남시 분당구 백현동 임대보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 26억 4,166만원 | 5억 835만원 | 3억 1,256만원 | 28억 3,745만원 |