공직자 재산공개

권명호 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 기후에너지환경부 한국동서발전(주) · 사장
총 재산: 10억 2,232만원
증감: +8,728만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 5억 1,300만원 5억 1,300만원
건물 · 아파트 본인 울산광역시 동구 방어동 현대비치아파트 건물 84.74㎡ 1억 2,400만원 1억 2,400만원
건물 · 오피스텔 본인 울산광역시 동구 방어동 대지 28,810.00㎡ 중 36.10㎡ 건물 82.22㎡ 1억 6,700만원 1억 6,700만원
건물 · 상가 본인 울산광역시 동구 방어동 대지 3,075,000.00㎡ 중 13.42㎡ 건물 40.68㎡ 9,200만원 9,200만원
건물 · 상가 본인 울산광역시 동구 방어동 대지 3,075,000.00㎡ 중 24.11㎡ 건물 73.08㎡ 9,500만원 9,500만원
건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) 배우자 울산광역시 남구 달동 대지 222.90㎡ 중 0.00㎡ 건물 264.10㎡ 중 57.00㎡ 3,500만원 3,500만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 2,300만원 227만원 2,073만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2020년식 G80 배기량(3,312cc) 2,300만원 227만원 2,073만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 1억 6,064만원 9,493만원 3,747만원 2억 1,810만원
예금 본인 AIA생명보험주식회사 53,450(1,267 증가), 경남은행 289, 국민은행 30, 농협은행 746, 농협중앙회 1,181(13 증가), 새마을금고중앙회 4,990(2,222 증가), 수협중앙회 60,772(3… 8,590만원 6,505만원 2,459만원 1억 2,637만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 8,020(772 증가), 교보생명보험 14,809(1,296 감소), 국민은행 2,583, 농협손해보험 0(2,879 감소), 농협은행 809(110 증가), 농협중앙회 18,858(14,77… 7,406만원 2,945만원 1,263만원 9,087만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 576(191 증가), 국민은행 9, 새마을금고중앙회 13, 수협중앙회 240, 중소기업은행 20 66만원 43만원 24만원 85만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 0원 598만원 598만원
증권 · 상장주식 배우자 HD현대일렉트릭 2주(2주 증가), SK하이닉스 5주(5주 증가), 삼성전자 8주(8주 증가), 한화오션 2주(2주 증가) 0원 598만원 598만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 2억 3,840만원 3,837만원 1,227만원 2억 6,450만원
채무 · 금융채무 본인 수협중앙회 100,000 1억원 1억원
채무 · 건물임대채무 본인 울산광역시 동구 방어동 임대보증금 5,500만원 5,500만원
채무 · 금융채무 배우자 (주)KEB하나은행 50,000(13,334 증가), 교보생명보험 5,000, 농협중앙회 47,642(12,765 증가), 삼성생명보험 6,860 8,340만원 3,837만원 1,227만원 1억 950만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 4억 5,823만원 6,254만원 2,746만원 4억 9,332만원
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) 0원 0원
정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 본인 0원 0원