유도윤 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 대검찰청 부산고등검찰청 울산지방검찰청 · 검사장
총 재산: 34억 6,785만원
증감: +1억 1,843만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 25억 7,222만원 | 500만원 | 25억 7,722만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 강남구 도곡동 도곡렉슬아파트 건물 114.99㎡ 중 57.50㎡ | 12억 8,611만원 | 12억 8,611만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 도곡동 도곡렉슬아파트 건물 114.99㎡ 중 57.50㎡ | 12억 8,611만원 | 12억 8,611만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 강원특별자치도 원주시 일산동 건물 24.27㎡ (건물 24.27㎡ 증가) | 0원 | 500만원 | 500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 724만원 | 114만원 | 610만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2013년식 그랜저 배기량(2,999cc) | 724만원 | 114만원 | 610만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 4,232만원 | 7,481만원 | 4,080만원 | 3억 7,632만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 26, KB라이프생명보험 24,231(477 증가), 농협중앙회 1, 삼성생명보험 204,000, 신한은행 8,617(5,606 증가), 우리은행 20 | 2억 3,081만원 | 608만원 | 2억 3,689만원 | |
| 예금 | 배우자 | 국민은행 3, 미래에셋증권 11,516(39,191 감소), 삼성생명보험 5,412, 스탠다드차타드은행 36(14 증가), 신한은행 1,746(1,614 감소) | 5,950만원 | 1만원 | 4,080만원 | 1,871만원 |
| 예금 | 장녀 | 미래에셋증권 118,917(67,944 증가), 신한은행 1,800(769 증가) | 5,200만원 | 6,871만원 | 1억 2,071만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 7,611만원 | 8,563만원 | 3억 6,174만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 브로드컴 52주(38주 증가), 엔비디아 668주(67주 증가), 테슬라 8주 | 1억 5,481만원 | 5,493만원 | 2억 974만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 엔비디아 568주(67주 증가) | 1억 2,130만원 | 3,069만원 | 1억 5,200만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1억 4,161만원 | 506만원 | 1억 3,655만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 스탠다드차타드은행 136,555(5,061 감소) | 1억 4,161만원 | 506만원 | 1억 3,655만원 |
13.회원권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 회원권(소계) | 990만원 | 990만원 | ||||
| 회원권 · 헬스 | 본인 | (주)스포타임 | 990만원 | 990만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 30억 6,618만원 | 1억 6,544만원 | 3,688만원 | 31억 9,474만원 |