공직자 재산공개

이원재 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 대통령비서실 · 중소벤처비서관
총 재산: 27억 9,120만원
증감: +7,041만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 16억 940만원 16억 940만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 성북구 안암동3가 해링턴플레이스안암 건물 84.38㎡ 중 42.19㎡ 4억 3,470만원 4억 3,470만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 동작구 대방동 대방동경남아너스빌 건물 84.00㎡ 7억 4,000만원 7억 4,000만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 성북구 안암동3가 해링턴플레이스안암 건물 84.38㎡ 중 42.19㎡ 4억 3,470만원 4억 3,470만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 3,473만원 746만원 2,727만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2021년식 넥쏘(NEXO)수소전기차 배기량(0cc) 3,473만원 746만원 2,727만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 5억 5,110만원 1억 789만원 492만원 6억 5,407만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 78,477(10,254 증가), (주)카카오페이증권 81(79 증가), NH투자증권 179,710(25,710 증가), 교보증권 69, 농협은행 3,000(3,000 증가), 미래에셋생명보험 … 2억 6,900만원 7,014만원 7만원 3억 3,907만원
예금 배우자 빗썸 5, 삼성생명보험 2,916(3,200 감소), 삼성증권 5,635(5,635 증가), 신용협동조합중앙회 16(16 증가), 신한은행 25,316(220 증가), 에이비엘생명보험 90,000, 주식회사 카카오… 2억 7,398만원 2,828만원 326만원 2억 9,900만원
예금 장녀 (주)카카오페이증권 7(95 감소), 신한은행 4,820(400 증가), 우리은행 8,104(8,104 증가), 주식회사 카카오뱅크 365(1,406 감소), 토스증권(주) 608(608 증가) 629만원 919만원 158만원 1,390만원
예금 장남 국민은행 74, 삼성증권 255(201 증가), 우리은행 1,760(60 증가) 182만원 26만원 208만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 4,973만원 12만원 2,168만원 2,817만원
증권 · 상장주식 본인 SK하이닉스 0주(14주 감소), 삼성전자 0주(65주 감소), 신세계 0주(5주 감소), 알파벳ClassA 0주(4주 감소), 엔비디아 0주(6주 감소), 팔란티어테크놀로지스 0주(5주 감소), 현대차 0주(16… 1,655만원 1,655만원 0원
증권 · 회사채 본인 씨제이씨지브이35CB(신종) 0주 200만원 200만원
증권 · 상장주식 배우자 삼성에스디에스 150주(50주 감소) 3,086만원 513만원 2,572만원
증권 · 상장주식 장녀 테슬라 0.000161주(0.000161주 증가) 0원 0원
증권 · 상장주식 장남 알파벳ClassA 1주 32만원 12만원 45만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 4억 7,578만원 351만원 4억 7,226만원
채무 본인 사인간채무 감소 2억 7,578만원 351만원 2억 7,226만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 성북구 안암동3가 해링턴플레이스안암 임대보증금 2억원 2억원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
고지거부 0원 0원
고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 17억 6,921만원 1억 801만원 3,055만원 18억 4,667만원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 2만원 5,000원 2만원
가상자산 배우자 비트코인 0.00017434개 2만원 5,000원 2만원