최철호 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 방송미디어통신위원회 시청자미디어재단 · 이사장
총 재산: 16억 1,959만원
증감: -1억 6,295만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 14억 137만원 | 3억 5,000만원 | 3억 4,500만원 | 14억 637만원 | ||
| 건물 · 복합건물(주택+상가) | 본인 | 인천광역시 남동구 만수동 건물 98.42㎡ | 4억 9,637만원 | 4억 9,637만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 김포시 고촌읍 신곡리 김포 고촌 솔리힐 더 테라스 건물 0.00㎡ (건물 106.79㎡ 감소) | 3,000만원 | 3,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 김포시 고촌읍 신곡리 캐슬앤파밀리에시티 1단지 건물 84.95㎡ | 5억 6,000만원 | 5억 6,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 영등포구 양평동2가 건물 0.00㎡ (건물 71.47㎡ 감소) | 3억 1,500만원 | 3억 1,500만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 성북구 정릉동 정릉풍림아이원 건물 59.88㎡ (건물 59.88㎡ 증가) | 0원 | 3억 5,000만원 | 3억 5,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 204만원 | 26만원 | 178만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2012년식 모닝 배기량(998cc) | 204만원 | 26만원 | 178만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 4,301만원 | 2,221만원 | 5,303만원 | 1억 1,219만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 630(545 감소), 대신증권 15, 메리츠화재해상보험(보험) 6,382(1,021 증가), 삼성증권 122(121 증가), 신한은행 13,897(12,393 증가), 주식회사 카카오뱅크 1,… | 1억 799만원 | 1,483만원 | 5,115만원 | 7,167만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 35,753(3,496 증가), (주)KEB하나은행 672(1,755 감소), NH투자증권 3, 농협은행 3,507(3,507 증가), 미래에셋증권 9, 삼성증권 83, 새마을금고중앙회 107, … | 3,501만원 | 711만원 | 188만원 | 4,024만원 |
| 예금 | 장남 | 토스뱅크(주) 280(276 증가) | 4,000원 | 27만원 | 28만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,303만원 | 1,124만원 | 2,303만원 | 1,124만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | LS머트리얼즈 923주(923주 증가), 에코프로머티 0주(350주 감소) | 2,303만원 | 1,124만원 | 2,303만원 | 1,124만원 |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 한진중공업홀딩스 1주 | 3,000원 | 1,000원 | 4,000원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 1,308만원 | 4,008만원 | 1억 6,517만원 | 8,799만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 0(110,000 감소) | 1억 1,000만원 | 1억 1,000만원 | 0원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 인천광역시 남동구 만수동 임대보증금 | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 김포시 고촌읍 신곡리 캐슬앤파밀리에시티 1단지 임대보증금 감소 | 3,000만원 | 3,000만원 | 0원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | (주)KB손해보험 1,600, 농협은행 40,000(40,000 증가), 주식회사 카카오뱅크 24,782(87 증가) | 2,629만원 | 4,008만원 | 6,638만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 장남 | OSB저축은행 0(4,900 감소), 광주은행 496(4,504 감소), 신한저축은행 0(6,600 감소), 아이엠뱅크 1,118(9,172 감소) | 2,679만원 | 2,517만원 | 161만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |