정성호 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 법무부 · 장관
총 재산: 51억 9,703만원
증감: +2억 2,874만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 8,168만원 | 71만원 | 8,096만원 | |||
| 토지 · 잡종지 | 본인 | 경기도 연천군 중면 210번지 10,172.00㎡ 중 10,172.00㎡ | 8,168만원 | 71만원 | 8,096만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 5억 7,646만원 | 5,400만원 | 5,568만원 | 5억 7,477만원 | ||
| 건물 · 사무실 | 본인 | 경기도 의정부시 가능동 대지 30.26㎡ 건물 65.70㎡ | 9,546만원 | 68만원 | 9,477만원 | |
| 건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 양주시 광사동 건물 102.41㎡ (건물 102.41㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 양주시 덕정동 주공4단지아파트 건물 107.90㎡ | 1억 8,600만원 | 400만원 | 1억 9,000만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 양주시 고암동 중흥에스클래스아파트 건물 139.55㎡ | 2억 4,000만원 | 2억 4,000만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 양주시 삼숭동 건물 105.78㎡ (건물 105.78㎡ 증가) | 0원 | 2,000만원 | 2,000만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 동대문구 이문동 대지 0.00㎡ 중 0.00㎡건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (대지 지분면적 0.00㎡ 감소, 건물 지분면적 15.00㎡ 감소) | 5,500만원 | 5,500만원 | 0원 | |
| 건물 · 단독주택<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 동대문구 용두동 대지 54.90㎡ 건물 40.00㎡ (대지 54.90㎡ 증가, 건물 40.00㎡ 증가) | 0원 | 2,000만원 | 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,028만원 | 252만원 | 1,776만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2017년식 G80 3.3 배기량(3,342cc) | 2,028만원 | 252만원 | 1,776만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 32억 977만원 | 24억 3,673만원 | 22억 655만원 | 34억 3,994만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 2,376(19,984 감소), 국민은행 11,685(1,935 감소), 농협은행 25,139(445 증가), 농협중앙회 582(8,350 감소), 신용협동조합중앙회 32,319(2,046 증가… | 2억 5,254만원 | 4,605만원 | 9,185만원 | 2억 674만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 7,209(7,368 감소), DB금융투자 46,077(6,675 증가), DB손해보험(주) 31,886(3,192 증가), KB증권 1, NH투자증권 8, 국민은행 2,277,035(1,629… | 28억 6,126만원 | 22억 9,534만원 | 20억 2,300만원 | 31억 3,361만원 |
| 예금 | 장남 | (주)KEB하나은행 4,050(500 증가), (주)카카오페이증권 20(13 증가), 신용협동조합중앙회 48,773(2,958 증가), 신한은행 2, 케이뱅크 393(134 증가), 키움증권 7(1 증가) | 4,963만원 | 4,930만원 | 4,569만원 | 5,324만원 |
| 예금 | 장녀 | 국민은행 154(2,789 감소), 신용협동조합중앙회 46,194(2,814 증가) | 4,632만원 | 4,602만원 | 4,599만원 | 4,634만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 2,898만원 | 419만원 | 3만원 | 2억 3,314만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 주성엔지니어링 22주 | 64만원 | 3만원 | 60만원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 배우자 | 현대아산 77주 | 33만원 | 11만원 | 44만원 | |
| 증권 · 지방채 | 배우자 | 서울도시철도공채증권21-10 0주 | 2억 656만원 | 2억 656만원 | ||
| 증권 · 기타(채권) | 배우자 | 환매체 0주 | 2,143만원 | 408만원 | 2,551만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 5억원 | 5억원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 5억원 | 5억원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1억 8,297만원 | 2만원 | 1억 8,300만원 | |||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 의정부시 가능동 임대보증금 | 3,000만원 | 3,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 경기도 양주시 덕정동 주공4단지아파트 임대보증금 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 | ||