이진수 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 법무부 · 차관
총 재산: 60억 171만원
증감: +4억 1,845만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 1,216만원 | 9만원 | 1,226만원 | |||
| 토지 · 임야 | 배우자 | 전라남도 여수시 묘도동 산 73번지 16,526.00㎡ 중 1,653.00㎡ | 1,216만원 | 9만원 | 1,226만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 42억 6,557만원 | 4억 2,737만원 | 46억 9,294만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 강남구 압구정동 한양아파트 건물 106.22㎡ 중 53.11㎡ | 11억 5,150만원 | 2억 700만원 | 13억 5,850만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강남구 압구정동 현대아파트 건물 152.28㎡ | 15억원 | 15억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 압구정동 한양아파트 건물 106.22㎡ 중 53.11㎡ | 11억 5,150만원 | 2억 700만원 | 13억 5,850만원 | |
| 건물 · 빌딩 | 배우자 | 서울특별시 송파구 방이동 대지 240.00㎡ 중 48.00㎡ 건물 690.91㎡ 중 138.18㎡ | 4억 6,257만원 | 1,337만원 | 4억 7,594만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,591만원 | 331만원 | 2,260만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2017년식 G80 배기량(3,342cc) | 1,638만원 | 205만원 | 1,433만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2011년식 RX350 배기량(3,500cc) | 953만원 | 126만원 | 827만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1,233만원 | 1,178만원 | 913만원 | 1,498만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 100(100 증가), 신한은행 101(1,200 감소) | 130만원 | 20만원 | 130만원 | 20만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 1,950(4,267 감소), 스탠다드차타드은행 18, 신한은행 20 | 625만원 | 426만원 | 198만원 | |
| 예금 | 장녀 | (주)카카오페이증권 13(13 증가), 신한은행 0(1,800 감소), 우리은행 460(104 감소), 주식회사 카카오뱅크 10,023(8,020 증가), 토스뱅크(주) 2,302(1,894 증가) | 477만원 | 1,158만원 | 356만원 | 1,279만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 12억 6,727만원 | 3,000만원 | 3,836만원 | 12억 5,891만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 | 1억 3,000만원 | 1억 3,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 신한은행 436,912(38,360 감소) | 4억 7,527만원 | 3,836만원 | 4억 3,691만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 강남구 압구정동 한양아파트 임대보증금 증가 | 6억 5,000만원 | 3,000만원 | 6억 8,000만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 송파구 방이동 임대보증금 | 1,200만원 | 1,200만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 등록제외 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 30억 4,870만원 | 4억 926만원 | -2,591만원 | 34억 8,388만원 |