박구선 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 보건복지부 대구경북첨단의료산업진흥재단 · 이사장
총 재산: 40억 4,362만원
증감: -1,622만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 20억 4,113만원 | 1,000원 | 4억 1,000만원 | 16억 3,113만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 강남구 삼성동 진흥아파트 건물 104.31㎡ 중 62.40㎡ | 9억 7,868만원 | 1,000원 | 9억 7,868만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 각리 한신 더 휴 센트럴파크 건물 0.00㎡ (건물 84.98㎡ 감소) | 4억 1,000만원 | 4억 1,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 삼성동 진흥아파트 건물 104.31㎡ 중 41.60㎡ | 6억 5,245만원 | 6억 5,245만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 4,409만원 | 726만원 | 3,683만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2021년식 GLC300e4MATICCoup 배기량(1,991cc) | 4,409만원 | 726만원 | 3,683만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 7억 3,636만원 | 8억 3,706만원 | 4억 4,237만원 | 11억 3,105만원 | ||
| 예금 | 본인 | DB손해보험(주) 312(178 증가), 과학기술인공제회 683,140(106,197 증가), 국민은행 373(10,881 감소), 농협은행 6, 삼성생명보험 0(18,487 감소), 신한투자증권 3, 아이엠뱅크 … | 6억 1,267만원 | 5억 1,562만원 | 4억 3,250만원 | 6억 9,579만원 |
| 예금 | 배우자 | AIA생명보험주식회사 7,089(325 증가), DB손해보험(주) 9,748(526 증가), KB증권 5,180(97 증가), NH투자증권 84(599 감소), SK증권 3, 국민은행 46,374(8,138 감소)… | 1억 2,369만원 | 3억 2,144만원 | 986만원 | 4억 3,526만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1억 5,826만원 | 640만원 | 6만원 | 1억 6,460만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | LG에너지솔루션 31주, POSCO홀딩스 17주, 삼성전자 30주, 삼성전자우 40주, 엔비디아 30주, 태경산업 98주 | 2,594만원 | 640만원 | 6만원 | 3,228만원 |
| 증권 · 금융채 | 배우자 | IBK굴리기통장(단기중금채) 0주 | 1억 3,231만원 | 1억 3,231만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 8억원 | 8억원 | ||||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 강남구 삼성동 진흥아파트 임대보증금 | 4억 8,000만원 | 4억 8,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 강남구 삼성동 진흥아파트 임대보증금 | 3억 2,000만원 | 3억 2,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 장남 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 차남 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|