원용걸 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 서울특별시 서울시립대학교 · 총장
총 재산: 65억 1,061만원
증감: +3억 1,262만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 2,059만원 | 49만원 | 2,108만원 | |||
| 토지 · 임야 | 본인 | 충청북도 영동군 심천면 길현리 산 24-3번지 35,207.00㎡ | 2,059만원 | 49만원 | 2,108만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 27억 4,500만원 | 6,600만원 | 28억 1,100만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 구미동 까치마을신원아파트 건물 130.83㎡ | 10억 5,600만원 | 400만원 | 10억 6,000만원 | |
| 건물 · 단독주택 | 본인 | 경기도 수원시 팔달구 지동 건물 38.68㎡ | 3억 4,900만원 | 700만원 | 3억 5,600만원 | |
| 건물 · 복합건물(주택+상가) | 본인 | 경기도 용인시 수지구 풍덕천동 건물 35.10㎡ | 2억 4,000만원 | 2억 4,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 중구 충무로4가 남산센트럴자이 건물 205.00㎡ | 11억원 | 5,500만원 | 11억 5,500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 675만원 | 42만원 | 633만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2013년식 그랜저 HG 배기량(3,000cc) | 675만원 | 42만원 | 633만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 24억 2,568만원 | 24억 1,395만원 | 21억 6,420만원 | 26억 7,542만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 2, NH투자증권 1(1,205 감소), 대신증권 8(1 증가), 삼성증권 95,132(8,055 증가), 삼성화재해상보험 12,000, 상호저축은행중앙회 3, 새마을금고중앙회 672,040(5… | 8억 7,717만원 | 7억 324만원 | 6억 1,739만원 | 9억 6,302만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 110(110 증가), 대신증권 8(1 증가), 삼성증권 16,413(21,309 감소), 삼성화재해상보험 358(8,042 감소), 새마을금고중앙회 1,496,004(175,780 증가), 신… | 13억 7,053만원 | 15억 1,236만원 | 13억 6,943만원 | 15억 1,346만원 |
| 예금 | 장남 | 새마을금고중앙회 96,000(11,398 증가), 신용협동조합중앙회 103, 신한은행 1,171(1,089 증가) | 8,478만원 | 9,708만원 | 8,460만원 | 9,727만원 |
| 예금 | 장녀 | 새마을금고중앙회 96,310(3,229 증가), 신용협동조합중앙회 108, 신한은행 5,242(5,241 증가) | 9,319만원 | 1억 125만원 | 9,278만원 | 1억 166만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 4,996만원 | 86만원 | 4,906만원 | 176만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | HK이노엔 3주, 삼성전자 12주, 삼영에스앤씨 1주, 샘씨엔에스 10주, 씨앤씨인터내셔널 1주, 에이치피오 18주 | 87만원 | 86만원 | 1만원 | 172만원 |
| 증권 · 비상장주식 | 본인 | 안국바이오진단 613주 | 0원 | 0원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | HK이노엔 0주(3주 감소), 에이치피오 18주, 파이버프로 0주(10,049주 감소) | 4,908만원 | 4,904만원 | 4만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 9억 5,000만원 | 9,500만원 | 5,000만원 | 9억 9,500만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 구미동 까치마을신원아파트 임대보증금 증가 | 9억원 | 4,500만원 | 9억 4,500만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 용인시 수지구 풍덕천동 건물 임대보증금 | 5,000만원 | 5,000만원 | 5,000만원 | 5,000만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |