박훈 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 서울특별시 서울시립대학교 · 부총장
총 재산: 38억 1,605만원
증감: -1억 9,516만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 28억 5,000만원 | 28억 5,000만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 강남구 대치동 건물 76.79㎡ 중 38.39㎡ | 9억 2,500만원 | 9억 2,500만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 광진구 자양동 건물 84.98㎡ | 10억원 | 10억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 대치동 건물 76.79㎡ 중 38.39㎡ | 9억 2,500만원 | 9억 2,500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,425만원 | 174만원 | 1,251만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2014년식 그랜저 배기량(2,999cc) | 809만원 | 117만원 | 692만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2014년식 THE Beetle 2.0 TDI 배기량(1,968cc) | 616만원 | 57만원 | 559만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 9,969만원 | 1억 525만원 | 1억 5,587만원 | 4억 4,907만원 | ||
| 예금 | 본인 | 교보생명보험 36,720(3,400 증가), 농협은행 100(946 감소), 삼성증권 0(2,362 감소), 우리은행 164,700(96,743 감소), 주식회사 카카오뱅크 158(289 감소), 케이뱅크 0(6,… | 4억 2,287만원 | 4,876만원 | 1억 4,440만원 | 3억 2,723만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 12,038(1,319 증가), (주)KEB하나은행 52,102(40,366 증가), KB라이프생명보험 16,752, 신한라이프생명보험 3,660, 우리은행 15,460(3,971 증가) | 5,435만원 | 5,623만원 | 1,057만원 | 1억 1만원 |
| 예금 | 장녀 | DB손해보험(주) 5,173(259 증가), 농협은행 27(186 감소), 신한은행 1(44 감소), 우리은행 16,618(665 감소), 토스뱅크(주) 3 | 2,245만원 | 25만원 | 89만원 | 2,182만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1억 4,727만원 | 447만원 | 1억 4,727만원 | 447만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 애스파이어바이오파마 8,576주(8,576주 증가), 엔버릭바이오사이언시스 586주(586주 증가), 테슬라 0주(235주 감소) | 9,538만원 | 447만원 | 9,538만원 | 447만원 |
| 증권 · 금융채 | 배우자 | IBKD-DAY통장(단기중금채) 0주(1주 감소) | 5,189만원 | 5,189만원 | 0원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 5억원 | 5억원 | ||||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 강남구 대치동 건물 임대보증금 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 강남구 대치동 건물 임대보증금 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 30억 1,122만원 | 1억 973만원 | 3억 489만원 | 28억 1,605만원 |