공직자 재산공개

우형찬 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 서울특별시 의회사무처 · 의원
총 재산: 36억 2,614만원
증감: +8억 789만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 1,485만원 1,485만원
토지 · 대지 배우자 경기도 파주시 장단면 477번지 744.00㎡ 470만원 470만원
토지 · 대지 배우자 경기도 파주시 장단면 480번지 1,607.00㎡ 1,015만원 1,015만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 14억 200만원 7억 4,300만원 21억 4,500만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 노원구 하계동 한신청구아파트 건물 35.28㎡ 2억 3,800만원 1억 1,200만원 3억 5,000만원
건물 · 아파트 본인 경기도 성남시 분당구 수내동 파크타운 건물 101.91㎡ 8억 5,100만원 3억 7,900만원 12억 3,000만원
건물 · 단독주택 배우자 서울특별시 양천구 신월동 대지 133.50㎡ 건물 181.32㎡ 2억 8,300만원 2억 5,200만원 5억 3,500만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 장남 서울특별시 관악구 봉천동 건물 30.12㎡ 3,000만원 3,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 5,424만원 555만원 4,869만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2009년식 제네시스 배기량(3,342cc) 515만원 15만원 500만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2020년식 QM6 2.0 GDE(2WD) 배기량(1,997cc) 1,320만원 10만원 1,310만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2022년식 NEW 320I LUXURY LINE 배기량(1,998cc) 3,588만원 529만원 3,059만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2억 3,996만원 5,864만원 1,697만원 2억 8,163만원
예금 본인 국민은행 28,053(1,200 증가), 새마을금고중앙회 11,027(10,857 증가), 스탠다드차타드은행 978(823 증가), 신용협동조합중앙회 306(122 증가), 신한은행 111,213(13,044 증가… 1억 3,602만원 2,675만원 187만원 1억 6,090만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 9, AIA생명보험주식회사 2,374(257 증가), 국민은행 3,737(397 감소), 농협은행 40, 롯데손해보험 14,389(1,830 증가), 새마을금고중앙회 14,636(2,390 감소… 9,041만원 922만원 960만원 9,003만원
예금 장남 국민은행 6,814(1,300 증가), 농협은행 664, 미래에셋증권 14,466(14,357 증가), 신용협동조합중앙회 100, 신한은행 8,552(1,528 증가), 우리은행 58(20 감소), 주식회사 카카오… 1,352만원 2,265만원 549만원 3,069만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 1,718만원 857만원 1,530만원 1,044만원
증권 · 상장주식 배우자 HMM 5주, 삼성전자 20주, 카카오 19주 187만원 176만원 364만원
증권 · 상장주식 장남 SK하이닉스 0주(88주 감소), 차바이오텍 464주(464주 증가) 1,530만원 680만원 1,530만원 680만원
08.채권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채권(소계) 4,000만원 4,000만원
채권 본인 사인간채권 4,000만원 4,000만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 10억 5,000만원 3,551만원 10억 8,551만원
채무 · 금융채무 본인 신한은행 35,511(35,511 증가) 0원 3,551만원 3,551만원
채무 · 건물임대채무 본인 경기도 성남시 분당구 수내동 파크타운 임대보증금 8억원 8억원
채무 배우자 사인간채무 2억 5,000만원 2억 5,000만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 7억 1,824만원 7억 7,469만원 3,782만원 14억 5,511만원