윤영희 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 서울특별시 의회사무처 · 의원
총 재산: 89억 7,817만원
증감: -4억 9,627만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 48억 5,667만원 | 1억 6,000만원 | 7억 6,700만원 | 42억 4,967만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 강동구 상일동 515 고덕숲아이파크 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 총면적 84.85㎡ 감소, 지분면적 42.42㎡ 감소) | 3억 8,345만원 | 3억 8,345만원 | 0원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 강원특별자치도 속초시 중앙동 건물 26.73㎡ | 1억 5,620만원 | 1억 5,620만원 | ||
| 건물 · 상가 | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 대지 23.64㎡ 건물 169.63㎡ | 13억 2,416만원 | 13억 2,416만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강동구 상일동 고덕숲아이파크 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 총면적 84.85㎡ 감소, 지분면적 42.43㎡ 감소) | 3억 8,354만원 | 3억 8,354만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 강원특별자치도 속초시 중앙동 힐스테이트 속초 센트럴 건물 84.70㎡ | 3억 8,620만원 | 3억 8,620만원 | ||
| 건물 · 상가 | 배우자 | 서울특별시 송파구 가락동 대지 20.60㎡ 건물 147.81㎡ | 11억 5,310만원 | 11억 5,310만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 강남구 대치동 래미안대치팰리스 건물 94.49㎡ | 8억원 | 8억원 | ||
| 건물 · 기숙사<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 성남시 중원구 은행동 건물 33.00㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 의료시설<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 성남시 수정구 양지동 건물 481.51㎡ | 2억원 | 2억원 | ||
| 건물 · 의료시설<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 성남시 수정구 양지동 건물 226.01㎡ | 5,000만원 | 5,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 성남시 수정구 창곡동 건물 19.85㎡ (건물 19.85㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 | |
| 건물 · 기숙사<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 성남시 수정구 창곡동 건물 84.95㎡ (건물 84.95㎡ 증가) | 0원 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 6,944만원 | 1억원 | 3,989만원 | 1억 2,955만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2025년식 Model S 배기량(0cc) 증가 | 0원 | 1억원 | 1억원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2021년식 Model 3 Long Range 003 배기량(0cc) | 3,244만원 | 289만원 | 2,955만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 GV80 배기량(2,996cc) 감소 | 3,700만원 | 3,700만원 | 0원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 23억 4,639만원 | 7억 1,548만원 | 12억 9,939만원 | 17억 6,248만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 19,285(63,041 감소), (주)카카오페이증권 36(3 감소), AIA생명보험주식회사 3,610(215 증가), 국민은행 751(7,504 감소), 농협중앙회 0(6 감소), 메리츠화재해… | 1억 2,503만원 | 566만원 | 7,516만원 | 5,553만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 489,014(1,175,345 감소), 교보생명보험 40,600, 국민은행 555,391(371,908 증가), 농협은행 110,093(110,093 증가), 농협중앙회 105,819(17,4… | 22억 1,460만원 | 6억 9,642만원 | 12억 2,015만원 | 16억 9,087만원 |
| 예금 | 장남 | (주)KEB하나은행 1,420(704 감소), 우리은행 0(200 감소), 키움증권 7,664(7,488 증가), 토스뱅크(주) 7(7 증가) | 250만원 | 885만원 | 226만원 | 909만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 1,470(399 증가), 우리은행 0(849 감소), 키움증권 5,515(3,173 증가) | 426만원 | 453만원 | 181만원 | 698만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 3,290만원 | 14억 6,593만원 | 7,114만원 | 16억 2,769만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | HMM 0주(350주 감소), JYPEnt. 0주(8주 감소), LG화학 43주(7주 증가), NAVER 0주(42주 감소), SK하이닉스 0주(14주 감소), 대상홀딩스 0주(157주 감소), 대상홀딩스우 0주(… | 5,106만원 | 1,899만원 | 3,892만원 | 3,114만원 |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | ALPHABETINC 86주(86주 증가), CJ보통주 0주(71주 감소), LG에너지솔루션보통주 43주(43주 증가), LG화학보통주 7주(7주 증가), NAVER보통주 1,014주(1,014주 증가), NVID… | 1억 4,743만원 | 14억 1,079만원 | 3,222만원 | 15억 2,600만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | NAVER보통주 3주(3주 증가), SK텔레콤보통주 40주(40주 증가), 기아보통주 3주, 삼성전자보통주 258주(70주 감소) | 1,775만원 | 1,641만원 | 3,416만원 | |