이승미 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 서울특별시 의회사무처 · 의원
총 재산: 8억 9,565만원
증감: +2억 5,210만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 3억 2,000만원 | 2억 8,000만원 | 1,820만원 | 5억 8,180만원 | ||
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 서대문구 홍제동 건물 56.02㎡ | 2억 1,500만원 | 2억 1,500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 대전광역시 대덕구 대화동 건물 73.55㎡ | 1억 500만원 | 1,820만원 | 8,680만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 모 | 경기도 고양시 일산동구 백석동 흰돌마을5단지아파트 건물 59.91㎡ (건물 59.91㎡ 증가) | 0원 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,374만원 | 747만원 | 2,627만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2023년식 스포티지 하이브리드 배기량(1,598cc) | 3,374만원 | 747만원 | 2,627만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 2억 3,199만원 | 3,737만원 | 1억 704만원 | 1억 6,232만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 281(281 증가), (주)KEB하나은행 1, BNP파리바카디프생명보험 2,400(5,937 감소), DB생명보험(주) 2,565(641 증가), 대신증권 329(1 증가), 동양생명보험 3,2… | 1억 1,275만원 | 2,569만원 | 717만원 | 1억 3,127만원 |
| 예금 | 모 | (주)KEB하나은행 13,660(229 증가), DB손해보험(주) 1,157(479 증가), 농협은행 2, 농협중앙회 0(98,000 감소), 중소기업은행 16,231(9,102 증가) | 1억 1,924만원 | 1,168만원 | 9,987만원 | 3,105만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 282만원 | 56만원 | 226만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 아가방컴퍼니 500주, 에이프로젠제약 46주 | 259만원 | 32만원 | 226만원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 본인 | (주)청람디지탈 0주(475주 감소) | 23만원 | 23만원 | 0원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 2,500만원 | 2,500만원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 2,500만원 | 2,500만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3,000만원 | 9,800만원 | 3,000만원 | 9,800만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 모 | 농협중앙회 98,000(98,000 증가) | 0원 | 9,800만원 | 9,800만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 모 | 대전광역시 대덕구 대화동 건물 임대보증금 감소 | 3,000만원 | 3,000만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 5억 8,355만원 | 2억 1,937만원 | 1억 327만원 | 6억 9,965만원 |