한원호 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 경찰청 세종특별자치시경찰청 · 청장
총 재산: 10억 7,629만원
증감: +3,544만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 3억 9,284만원 | 6,400만원 | 4억 5,684만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 노원구 상계동 656 건물 68.86㎡ | 3억 4,900만원 | 3,200만원 | 3억 8,100만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 세종특별자치시 어진동 한뜰마을4단지 건물 84.90㎡ (건물 84.90㎡ 증가) | 0원 | 3,200만원 | 3,200만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 모 | 부산광역시 기장군 정관읍 모전리 정관행복주택아파트 건물 36.48㎡ | 4,384만원 | 4,384만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 6,825만원 | 1,614만원 | 5,211만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2021년식 G80 배기량(2,497cc) | 3,925만원 | 784만원 | 3,141만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2012년식 스파크1.0DOHC 배기량(995cc) | 200만원 | 36만원 | 164만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2024년식 아반떼 배기량(1,598cc) | 2,700만원 | 794만원 | 1,906만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 2억 2,711만원 | 7,489만원 | 1,008만원 | 2억 9,191만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 53,494(3,712 증가), DB손해보험(주) 0(1,188 감소), KB증권 221, NH투자증권 37, 경찰공제회 130,475(18,313 증가), 국민은행 12,791(10,540 증가… | 1억 8,194만원 | 5,669만원 | 752만원 | 2억 3,110만원 |
| 예금 | 배우자 | 농협은행 25, 삼성생명보험 342(342 증가), 삼성화재해상보험 2,844(180 증가), 신한은행 14,975(11,762 증가), 우리은행 20, 하나손해보험(주) 96(96 증가), 한화생명보험주식회사 3… | 3,847만원 | 1,683만원 | 25만원 | 5,505만원 |
| 예금 | 모 | NH투자증권 4, 농협중앙회 314(76 증가), 미래에셋증권 1, 새마을금고중앙회 6(176 감소), 우체국 5,433(838 감소) | 669만원 | 136만원 | 230만원 | 575만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 3,874만원 | 188만원 | 4,062만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 아이온큐 631주 | 3,874만원 | 188만원 | 4,062만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 3,000만원 | 3,000만원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 3,000만원 | 3,000만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1억 8,522만원 | 3,514만원 | 1,556만원 | 2억 480만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 경찰공제회 50,300(145 증가), 국민은행 114,500 | 1억 6,465만원 | 14만원 | 1억 6,480만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 노원구 상계동 건물 임대보증금 증가 | 0원 | 3,500만원 | 3,500만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 한화생명보험주식회사 5,000, 현대캐피탈 0(15,569 감소) | 2,056만원 | 1,556만원 | 500만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 9,868만원 | 9,868만원 | 0원 | |||
| 장남 | 고지거부 | 9,868만원 | 9,868만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |