권기환 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 외교부 · -
총 재산: 38억 6,706만원
증감: +1억 7,237만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 27억 1,942만원 | 1억 6,766만원 | 28억 8,709만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 성남시수정구 수진동 삼부아파트 건물 134.97㎡ 중 44.99㎡ | 2억 1,400만원 | 1,033만원 | 2억 2,433만원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 용산구 이촌동 한가람 건물 114.96㎡ 중 57.48㎡ | 8억 2,150만원 | 7,350만원 | 8억 9,500만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강남구 삼성동 삼성동힐스테이트1단지아파트 건물 84.23㎡ | 6억원 | 6억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 성남시수정구 수진동 삼부아파트 건물 134.97㎡ 중 44.99㎡ | 2억 1,400만원 | 1,033만원 | 2억 2,433만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 용산구 이촌동 한가람 건물 114.96㎡ 중 57.48㎡ | 8억 2,150만원 | 7,350만원 | 8억 9,500만원 | |
| 건물 · 근린생활시설 | 배우자 | 서울특별시 도봉구 창동 상가 대지 9.10㎡ 중 4.55㎡ 건물 19.39㎡ 중 9.69㎡ | 4,842만원 | 4,842만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,638만원 | 370만원 | 2,268만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2023년식 산타페 TM 2.5 Prestige 배기량(2,500cc) | 2,638만원 | 370만원 | 2,268만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 3,887만원 | 2,622만원 | 1,781만원 | 3억 4,729만원 | ||
| 예금 | 본인 | AIB 623(853 감소), 농협은행 87,171(15,336 감소), 미래에셋생명보험 5,412, 삼성생명보험 100,570(6,861 증가), 우체국 678(2 증가) | 2억 378만원 | 686만원 | 1,618만원 | 1억 9,445만원 |
| 예금 | 배우자 | 국민은행 7,995(2,945 증가), 미래에셋생명보험 3,192(1,572 감소), 삼성생명보험 18,051(1,715 증가) | 2,615만원 | 466만원 | 157만원 | 2,923만원 |
| 예금 | 장녀 | AIB 62,978(5,504 증가), 국민은행 114(56 감소), 삼성생명보험 48,742(8,602 증가), 우리은행 7,065 | 1억 484만원 | 1,410만원 | 5만원 | 1억 1,889만원 |
| 예금 | 차녀 | 국민은행 4,472(600 증가), 우리은행 228 | 410만원 | 60만원 | 470만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 6억 1,000만원 | 6억 1,000만원 | ||||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 | 1억원 | 1억원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 용산구 이촌동 한가람 임대보증금 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 성남시수정구 수진동 삼부아파트 임대보증금 | 1억원 | 1억원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 경기도 성남시수정구 수진동 삼부아파트 임대보증금 | 1억원 | 1억원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 도봉구 창동 상가 임대보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 용산구 이촌동 한가람 임대보증금 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 24억 7,468만원 | 1억 9,389만원 | 2,151만원 | 26억 4,706만원 |