공직자 재산공개

윤성덕 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 외교부 주제네바유엔및국제기구대한민국대표부 · 특명전권대사
총 재산: 43억 2,000만원
증감: +9억 7,996만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 12억 400만원 6억 1,000만원 5억 9,400만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 동대문구 청량리1동 현대아파트 건물 128.57㎡ 6억 5,400만원 6,000만원 5억 9,400만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 서대문구 홍제동 홍제현대아파트 건물 0.00㎡ (건물 75.15㎡ 감소) 5억 5,000만원 5억 5,000만원 0원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 2,000만원 941만원 1,059만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2018년식 산타페 배기량(3,500cc) 2,000만원 941만원 1,059만원
04.현금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 현금(소계) 500만원 100만원 600만원
현금 배우자 현금 증가 500만원 100만원 600만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 14억 1,692만원 14억 9,898만원 6억 7,074만원 22억 4,516만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 2(19 감소), (주)카카오페이증권 823(222 증가), KB증권 7(15 감소), NH투자증권 395,403(329,531 증가), 국민은행 3,600, 농협은행 351,041(13,511… 5억 329만원 8억 4,203만원 4억 486만원 9억 4,047만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 39,185(47,376 감소), KB증권 396(1 증가), 교보생명보험 12,168, 국민은행 604(149 증가), 농협손해보험 11,968(11,028 증가), 라이나생명보험 0(2,17… 8억 1,099만원 5억 4,971만원 2억 2,464만원 11억 3,607만원
예금 차녀 NH투자증권 225(48 감소), 국민은행 12,246(19,324 감소), 삼성증권 62,721(62,721 증가), 신한라이프생명보험 19,772(17,907 증가), 신한은행 13,770, 주식회사 카카오뱅크… 5,097만원 8,861만원 1,937만원 1억 2,021만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 11,434(17,355 감소), 국민은행 3,898(2,739 감소), 신한라이프생명보험 19,296(17,812 증가), 신한은행 13,770, 주식회사 카카오뱅크 13(962 감소) 5,165만원 1,862만원 2,186만원 4,841만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 2억 8,561만원 8억 2,913만원 9,900만원 10억 1,574만원
증권 · 상장주식 본인 ADVMICRODEVICE 20주(20주 증가), ALPHABETCLAORD 70주(70주 증가), AT&T 0주(520주 감소), AltriaGroup 704주(104주 증가), Amazon.com 0주(3주 감… 2억 7,690만원 4억 4,464만원 9,652만원 6억 2,503만원
증권 · 회사채 본인 씨제이 씨지브이32CB(신종) 0주(1주 감소) 25만원 25만원 0원
증권 · 상장주식 배우자 HD현대일렉트릭 8주(8주 증가), 롯데렌탈 0주(1주 감소), 맥쿼리인프라 29,301주(29,301주 증가), 아주스틸 0주(2주 감소), 엔비디아 84주(84주 증가), 유한양행 20주(20주 증가), 테슬라… 7만원 3억 7,991만원 7만원 3억 7,991만원
증권 · 상장주식 차녀 JYPEnt. 50주(50주 증가), NAVER 2주, 삼성전자 2주, 삼성전자우 48주, 카카오 36주 838만원 457만원 215만원 1,079만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 3억 5,000만원 4,000만원 3억 9,000만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 동대문구 청량리1동 현대아파트 임대보증금 증가 3억 5,000만원 4,000만원 3억 9,000만원