이순학 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 인천광역시 의회사무처 · 의원
총 재산: 5억 566만원
증감: -23만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 2억 3,270만원 | 2억 3,270만원 | ||||
| 건물 · 다세대주택 | 본인 | 인천광역시 서구 당하동 건물 33.00㎡ | 6,270만원 | 6,270만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 인천광역시 서구 마전동 현대아파트 건물 84.72㎡ | 1억 7,000만원 | 1억 7,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 4,575만원 | 432만원 | 4,143만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2023년식 넥쏘(NEXO) 수소전기차 배기량(0cc) | 4,575만원 | 432만원 | 4,143만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3,655만원 | 510만원 | 654만원 | 3,511만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 210(150 증가), 농협손해보험 2,068(490 증가), 농협중앙회 393(312 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 15,050(840 증가), 새마을금고중앙회 3,229(369 증가), … | 3,500만원 | 286만원 | 567만원 | 3,219만원 |
| 예금 | 차녀 | 우체국 0(552 감소), 주식회사 카카오뱅크 1,170(1,160 증가) | 56만원 | 116만원 | 55만원 | 117만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KB손해보험 401(345 증가), (주)KEB하나은행 0(140 감소), 농협중앙회 24, 주식회사 카카오뱅크 0(14 감소), 중소기업은행 700(32 증가), 한화손해보험 624(536 증가) | 99만원 | 108만원 | 32만원 | 174만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 0원 | 17만원 | 17만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 차녀 | 삼성중공업보통주 2주(2주 증가), 중소기업은행보통주 6주(6주 증가) | 0원 | 17만원 | 17만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1억 9,089만원 | 535만원 | 1억 9,625만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 130,000, 신용협동조합중앙회 4,282(4,282 증가) | 1억 3,000만원 | 428만원 | 1억 3,428만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 인천광역시 서구 당하동 임대보증금 | 6,000만원 | 6,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 장녀 | 주식회사 카카오뱅크 1,969(1,070 증가) | 89만원 | 107만원 | 196만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 1억 2,410만원 | -7만원 | 1,086만원 | 1억 1,316만원 |