공직자 재산공개

최복수 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 충청북도 충북경제자유구역청 · 청장
총 재산: 25억 2,443만원
증감: +3억 5,487만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 11억 8,000만원 3,000만원 11억 5,000만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 동작구 흑석동 흑석자이아파트 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ 5억 7,500만원 5억 7,500만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 동작구 흑석동 흑석자이아파트 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ 5억 7,500만원 5억 7,500만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 배우자 충청북도 청주시 서원구 모충동 건물 0.00㎡ (건물 26.00㎡ 감소) 3,000만원 3,000만원 0원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 700만원 4,470만원 425만원 4,745만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2010년식 K7 배기량(2,400cc) 감소 350만원 350만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2012년식 소나타 배기량(1,998cc) 350만원 75만원 275만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 장남 2017년식 싼타페 배기량(1,995cc) 증가 0원 908만원 908만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 장녀 2025년식 그랜저하이브리드 배기량(1,600cc) 증가 0원 3,562만원 3,562만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 5억 7,224만원 8억 2,682만원 1억 8,296만원 12억 1,610만원
예금 본인 (주)카카오페이증권 98(91 증가), KB증권 23,061(9,206 증가), 농협은행 21,513(20,770 감소), 대한지방행정공제회 18,520(18,520 증가), 메트라이프생명보험 49,036, 새마을… 1억 6,855만원 1억 9,124만원 2,701만원 3억 3,278만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 10, KB라이프생명보험 0(50,000 감소), 국민은행 296,338(78,473 증가), 농협은행 541(1 증가), 삼성생명보험 42,864(15,312 감소), 새마을금고중앙회 100,… 3억 6,796만원 5억 9,993만원 1억 4,394만원 8억 2,395만원
예금 장남 KB증권 153(1,929 감소), 국민은행 628(87 감소), 농협은행 8,650(1,200 증가), 삼성생명보험 19,522(17,722 증가), 우리은행 2, 주식회사 카카오뱅크 1(1 증가) 1,204만원 1,894만원 203만원 2,895만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 1,040(2,119 감소), (주)카카오페이증권 39(21 증가), NH투자증권 8,351(942 증가), 국민은행 6,438(5,829 증가), 농협은행 7,600(900 증가), 삼성생명보… 2,368만원 1,670만원 997만원 3,040만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 3억 9,731만원 9,548만원 3억 9,730만원 9,548만원
증권 · 상장주식 본인 신성델타테크 0주(1,489주 감소), 현대사료 1주 1억 7,257만원 1억 7,257만원 0원
증권 · 비상장주식 본인 모빌링크 1,066주(1,066주 증가), 에이엠에스 200주(200주 증가) 0원 0원
증권 · 상장주식 배우자 두산로보틱스보통주 0주(200주 감소), 삼부토건보통주 0주(1,300주 감소), 서원보통주 0주(200주 감소), 신성델타테크 0주(510주 감소), 알멕 0주(700주 감소), 에코프로비엠 0주(318주 감소)… 2억 1,045만원 2,157만원 2억 1,045만원 2,157만원
증권 · 상장주식 장남 디아이 0주(751주 감소), 비트마인이머션테크 291주(291주 증가), 현대차2우B 0주(20주 감소) 1,399만원 1,133만원 1,399만원 1,133만원
증권 · 상장주식 장녀 ALPHABETCLAORD 73주(73주 증가), APPLEINC 19주(19주 증가), COREWEAVEORDA 1주(1주 증가), IRENORD 102주(102주 증가), NEBIUSCLAORD 1주(1주 증가… 28만원 6,257만원 28만원 6,257만원