공직자 재산공개

김문근 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 충청북도 단양군 · 군수
총 재산: 12억 9,720만원
증감: +3,639만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2억 1,698만원 25만원 2억 1,724만원
토지 · 배우자 충청북도 청주시 청원구 율량동 300-13번지 1,203.00㎡ 2억 727만원 2억 727만원
토지 · 배우자 충청북도 청주시 상당구 문의면 미천리 378-1번지 263.00㎡ 846만원 23만원 870만원
토지 · 배우자 충청북도 청주시 청원구 오동동 297-3번지 337.00㎡ 중 15.31㎡ 124만원 2만원 126만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 6억 3,719만원 6억 3,719만원
건물 · 아파트 본인 충청북도 단양군 단양읍 상진리 단양코아루해피트리 건물 76.98㎡ 1억 9,458만원 1억 9,458만원
건물 · 오피스텔 배우자 경기도 김포시 운양동 건물 28.50㎡ 1억 4,100만원 1억 4,100만원
건물 · 아파트 배우자 충청북도 단양군 단양읍 도전리 e편한세상 단양 리버비스타 건물 84.86㎡ (건물 26.59㎡ 감소) 3억 161만원 3억 161만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 384만원 48만원 336만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2006년식 그랜저 배기량(2,656cc) 149만원 10만원 138만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2011년식 k5 배기량(1,998cc) 234만원 37만원 197만원
04.현금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 현금(소계) 300만원 1,500만원 1,800만원
현금 배우자 현금 증가 300만원 1,500만원 1,800만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 1억 6,972만원 1억 1,193만원 8,294만원 1억 9,871만원
예금 본인 농협은행 14,831(5,594 증가), 농협중앙회 1,701(263 증가), 대한지방행정공제회 22,234(6,882 증가), 미래에셋증권 3, 새마을금고중앙회 179, 스탠다드차타드은행 304, 신용협동조합중앙… 4,589만원 2,904만원 3,358만원 4,134만원
예금 배우자 (주)카카오페이증권 3(1 감소), KB증권 11,786(11,782 증가), 국민은행 5, 농협은행 1,817(48,760 감소), 농협중앙회 140,956(70,093 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 477(… 1억 2,383만원 8,289만원 4,936만원 1억 5,736만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 1억 5,506만원 2,987만원 3,724만원 1억 4,768만원
증권 · 비상장주식 본인 세원텔레콤 139주(139주 증가) 0원 6만원 6만원
증권 · 상장주식 배우자 CJENM 243주, POSCO홀딩스 9주, 나인테크 0주(964주 감소), 대한항공 3,000주, 삼성전자 299주(30주 증가), 새빗켐 181주, 오리엔트정공 0주(4,685주 감소), 이수화학 80주, 이화… 1억 5,506만원 2,980만원 3,724만원 1억 4,761만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 7,500만원 7,500만원
채무 · 건물임대채무 배우자 경기도 김포시 운양동 임대보증금 500만원 500만원
채무 · 건물임대채무 배우자 충청북도 단양군 단양읍 도전리 e편한세상 단양 리버비스타 임대보증금 7,000만원 7,000만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
장남 고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 11억 1,081만원 1억 5,707만원 1억 2,067만원 11억 4,720만원