공머니

송상근 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 해양수산부 부산항만공사 · 사장
총 재산: 55억 2,793만원
증감: -6,895만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 29억 4,550만원 1,350만원 2,700만원 29억 3,200만원
건물 · 아파트 본인 세종특별자치시 한솔동 첫마을아파트 건물 101.45㎡ 3억 8,700만원 2,500만원 3억 6,200만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 마포구 염리동 마포프레스티지자이 건물 84.81㎡ 10억 1,850만원 10억 1,850만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 마포구 염리동 마포프레스티지자이 건물 84.81㎡ 10억 1,850만원 10억 1,850만원
건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) 배우자 세종특별자치시 소담동 건물 199.50㎡ 1억 2,500만원 1억 2,500만원
건물 · 아파트 경상남도 창원시 마산회원구 회원동 한효아파트 건물 84.89㎡ 1억 2,300만원 200만원 1억 2,100만원
건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) 장남 서울특별시 마포구 대흥동 건물 28.01㎡ 2억 7,350만원 1,350만원 2억 8,700만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,159만원 1억 2,290만원 587만원 1억 2,862만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2015년식 그랜저(GRANDEUR) 배기량(2,199cc) 231만원 117만원 114만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2015년식 그랜저(GRANDEUR) 배기량(2,199cc) 927만원 469만원 457만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2025년식 X5xDrive30d 배기량(2,993cc) 0원 1억 2,290만원 1억 2,290만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 9억 2,596만원 2억 4,122만원 2억 7,376만원 8억 9,342만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 3,749(2,007 증가), IBK연금보험주식회사 24,000(15,049 증가), KB라이프생명보험 28,798(829 증가), 교보생명보험 48,000, 국민은행 56, 삼성화재해상보험 2… 1억 2,327만원 1,969만원 1억 4,296만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 6,990(1,660 증가), (주)하나저축은행 11,500(11,000 감소), KB저축은행 100,000, KB증권 2,302(67 증가), NH투자증권 1(1 증가), SK증권 79(79 … 6억 6,258만원 1억 489만원 1억 6,485만원 6억 261만원
예금 농협중앙회 118,185(7,388 증가) 1억 1,079만원 1억 1,483만원 1억 744만원 1억 1,818만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 16,390, 국민은행 710(650 증가), 농협은행 3,314, 농협중앙회 29(10 감소), 삼성증권 2,164(18 증가), 토스뱅크(주) 6,254(1,083 감소), 토스증권(주) 7… 2,930만원 180만원 146만원 2,965만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 6,442만원 204만원 1,157만원 5,488만원
증권 · 상장주식 본인 SK하이닉스 4주(16주 감소), 삼성전자 10주(10주 감소), 현대차 4주(4주 증가) 507만원 127만원 135만원 498만원
증권 · 상장주식 배우자 GS리테일 2주, IBKS제23호스팩 7주, IBKS제24호스팩 10주, LG 3주, LG전자 1주, NAVER 3주, SK 2주, 기아 0주(2주 감소), 네패스 2주, 대상 1주, 롯데케미칼 2주, 삼성전기 0… 925만원 57만원 223만원 758만원
증권 · 공채 배우자 인천도시공사 204 0좌 4,181만원 4,181만원
증권 · 금융채 배우자 KB국민카드 316-5 0주 732만원 732만원 0원
증권 · 회사채 배우자 CJCGV 32CB 0주 1만원 1만원
증권 · 상장주식 장남 삼성전자 3주(7주 감소), 엔비디아 0주(1주 감소), 한미반도체 1주(1주 감소) 94만원 19만원 65만원 48만원
08.채권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채권(소계) 2억 7,350만원 1,350만원 2억 8,700만원
채권 배우자 사인간채권 증가 2억 7,350만원 1,350만원 2억 8,700만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 13억 7,590만원 5,850만원 2억 240만원 12억 3,200만원