공직자 재산공개

김민재 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 행정안전부 · 차관
총 재산: 24억 6,418만원
증감: +1억 8,907만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 3억 6,941만원 749만원 3억 7,690만원
토지 · 임야 본인 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 연봉리 산 6-2번지 36.59㎡ 25만원 1,000원 26만원
토지 · 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 하오안리 200-1번지 1,398.00㎡ 4,613만원 14만원 4,627만원
토지 · 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 하오안리 200번지 2,364.00㎡ 6,524만원 47만원 6,571만원
토지 · 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 하오안리 320번지 6,846.00㎡ 2억 3,071만원 616만원 2억 3,687만원
토지 · 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 하오안리 321번지 803.00㎡ 2,706만원 72만원 2,778만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 13억 13만원 8,700만원 13억 8,713만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 용산구 도원동 삼성래미안 건물 114.99㎡ 중 57.50㎡ 4억 7,054만원 1,350만원 4억 8,404만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 용산구 도원동 삼성래미안 건물 114.99㎡ 중 57.50㎡ 4억 7,054만원 1,350만원 4억 8,404만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 배우자 서울특별시 마포구 도화동 건물 28.00㎡ (건물 28.00㎡ 증가) 0원 6,000만원 6,000만원
건물 · 상가 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 대지 82.50㎡ 건물 58.50㎡ 2억 5,905만원 2억 5,905만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 갈마곡리 주공2차아파트 건물 51.57㎡ 1억원 1억원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,535만원 214만원 1,321만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2005년식 어코드 배기량(2,400cc) 106만원 28만원 78만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2014년식 V60 배기량(1,969cc) 1,429만원 186만원 1,243만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 5억 7,922만원 3억 1,705만원 2억 2,427만원 6억 7,200만원
예금 본인 (주)카카오페이증권 314(314 증가), AIA생명보험주식회사 19,698(873 증가), KB라이프생명보험 92,643(7,176 증가), 농협은행 61,338(5,142 증가), 대한지방행정공제회 235,34… 4억 9,088만원 3억 820만원 2억 2,422만원 5억 7,486만원
예금 배우자 KB라이프생명보험 29,677(1,358 증가), 국민은행 20, 농협생명보험 21,600, 새마을금고중앙회 11,129(1 증가), 주식회사 카카오뱅크 15,885(3,515 증가) 7,343만원 487만원 7,831만원
예금 AIA생명보험주식회사 9,630(1,307 증가), 농협은행 1,468(1,346 증가), 농협중앙회 1,552(13 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 2,620(491 증가), 신한은행 2,268(629 증가) 1,375만원 383만원 5만원 1,753만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 1,100, 농협은행 177(141 증가), 미래에셋증권 8, 중소기업은행 0(1 감소) 114만원 14만원 1,000원 128만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 0원 99만원 99만원
증권 · 상장주식 본인 엔비디아 2.131주(2.131주 증가), 테슬라 0.6628주(0.6628주 증가) 0원 99만원 99만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1,099만원 298만원 4만원 1,392만원
채무 · 건물임대채무 강원특별자치도 홍천군 홍천읍 임대보증금 1,000만원 1,000만원
채무 · 금융채무 장남 (주)KEB하나은행 946(48 감소), 주식회사 카카오뱅크 2,982(2,982 증가) 99만원 298만원 4만원 392만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 22억 5,311만원 4억 957만원 2억 2,636만원 24억 3,632만원