천철호 2026-03-26 변동등록
전라북도공직자윤리위원회 · 충청남도 아산시의회 · 의원
총 재산: 11억 957만원
증감: +1,422만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 3억 5,297만원 | 2만원 | 700만원 | 3억 4,600만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 충청남도 아산시 용화동 용화마을신도브래뉴아파트 건물 59.96㎡ | 1억 3,197만원 | 2만원 | 1억 3,200만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 충청남도 아산시 배방읍 공수리 중앙하이츠오르젠1단지 건물 84.97㎡ | 1억 2,100만원 | 700만원 | 1억 1,400만원 | |
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 중구 신당동 다가구주택 대지 238.00㎡ 건물 876.00㎡ 중 17.00㎡ | 1억원 | 1억원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 4,065만원 | 64만원 | 4,001만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2009년식 아반떼 배기량(1,591cc) | 176만원 | 25만원 | 151만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2024년식 더뉴싼타페 배기량(1,598cc) | 3,889만원 | 39만원 | 3,850만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 3,502만원 | 3,620만원 | 1,694만원 | 3억 5,428만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 24,195(1,396 증가), DB손해보험(주) 26,808(4,038 증가), 국민은행 51(1 증가), 농협은행 1,074(880 증가), 농협중앙회 7,943(2,306 증가), 미래에셋증… | 1억 419만원 | 942만원 | 11만원 | 1억 1,350만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 1, DB생명보험(주) 14,144(1,078 증가), DB손해보험(주) 5,810(2,570 증가), 국민은행 313(189 감소), 농협은행 580(498 증가), 농협중앙회 4,619(10… | 1억 7,316만원 | 1,942만원 | 1,554만원 | 1억 7,704만원 |
| 예금 | 장남 | DB손해보험(주) 735(368 증가), KB증권 285(1 증가), NH투자증권 16(1 감소), 동양생명보험 41,367(2,875 증가), 신한은행 20(20 증가), 아이비케이투자증권(주) 0(4 감소), … | 5,766만원 | 734만원 | 128만원 | 6,372만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 33만원 | 40만원 | 33만원 | 40만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | SK이터닉스 0주(28주 감소), 비츠로넥스텍 21주(21주 증가) | 33만원 | 40만원 | 33만원 | 40만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 6,636만원 | 1,080만원 | 828만원 | 3억 6,888만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KB손해보험 6,900, 삼성생명보험 6,940, 현대캐피탈 24,147(5,989 감소) | 4,397만원 | 598만원 | 3,798만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 국민은행 78,675(2,291 감소), 삼성생명보험 11,000(6,000 증가) | 8,596만원 | 600만원 | 229만원 | 8,967만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 충청남도 아산시 배방읍 공수리 중앙하이츠오르젠1단지 임대보증금 | 1억 4,500만원 | 1억 4,500만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 장남 | 동양생명보험 6,800(4,800 증가), 주식회사 카카오뱅크 89,420 | 9,142만원 | 480만원 | 9,622만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 3억 6,262만원 | 2,582만원 | 1,663만원 | 3억 7,181만원 |