이우균 2026-03-26 변동등록
전라북도공직자윤리위원회 · 충청북도 청주시 의회사무국 · 의원
총 재산: 10억 7,677만원
증감: +943만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 5,135만원 | 92만원 | 5,227만원 | |||
| 토지 · 전 | 본인 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 중신리 16-1번지 1,027.00㎡ | 5,135만원 | 92만원 | 5,227만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 5억 6,691만원 | 1,419만원 | 5억 5,272만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 충청북도 청주시 흥덕구 옥산면 가락리 흥덕코오롱하늘채 건물 84.86㎡ | 1억 7,200만원 | 1,400만원 | 1억 5,800만원 | |
| 건물 · 상가 | 본인 | 충청북도 청주시 흥덕구 옥산면 가락리 건물 44.80㎡ | 4,491만원 | 19만원 | 4,472만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 충청북도 청주시 흥덕구 옥산면 가락리 흥덕코오롱하늘채아파트 건물 84.86㎡ | 3억 2,500만원 | 3억 2,500만원 | ||
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 관악구 신림동 건물 40.00㎡ | 2,500만원 | 2,500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,285만원 | 108만원 | 1,177만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2019년식 그랜저(GRANDEUR) 배기량(2,359cc) | 1,285만원 | 108만원 | 1,177만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 6,650만원 | 4,765만원 | 3,463만원 | 1억 7,953만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 220(220 증가), 교보생명보험 29,380(2,275 증가), 국민은행 29, 농협은행 9,603(9,523 증가), 농협중앙회 9,388(1,316 감소), 롯데손해보험 4,290(900 … | 8,702만원 | 1,606만원 | 424만원 | 9,883만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 220(220 증가), 농협중앙회 26,845(4,337 감소), 미래에셋생명보험 3,552, 새마을금고중앙회 10,621(9,908 증가), 신용협동조합중앙회 1,763(34 증가), 토스뱅크(… | 7,516만원 | 3,076만원 | 2,606만원 | 7,986만원 |
| 예금 | 장남 | (주)카카오페이증권 60(60 증가), DB손해보험(주) 0(815 감소), 국민은행 1(3,501 감소), 주식회사 카카오뱅크 546(546 증가), 토스증권(주) 229(229 증가) | 431만원 | 83만원 | 431만원 | 83만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 12만원 | 38만원 | 50만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 한국전력 6주 | 12만원 | 16만원 | 28만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | iSharesSilverTrust 0.21주(0.21주 증가), 마이크로소프트 0.001주(0.001주 증가), 아마존 0.118249주(0.118249주 증가), 압사이 14주(14주 증가), 에어비앤비 0.16… | 0원 | 22만원 | 22만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 7,000만원 | 7,000만원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 7,000만원 | 7,000만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1억 9,958만원 | 415만원 | 1,177만원 | 1억 9,196만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 새마을금고중앙회 5,296(4,153 증가), 한국주택금융공사 9,166(10,000 감소) | 2,030만원 | 415만원 | 1,000만원 | 1,446만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 충청북도 청주시 흥덕구 옥산면 가락리 흥덕코오롱하늘채아파트 상가 임대보증금 | 5,000만원 | 5,000만원 | ||
| 채무 | 배우자 | 사인간채무 | 8,250만원 | 8,250만원 | ||