공직자 재산공개

정정미 2026-03-26 변동등록

헌법재판소공직자윤리위원회 · 헌법재판소 · 재판관
총 재산: 29억 6,992만원
증감: +2억 412만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 4,625만원 55만원 4,680만원
토지 · 경상북도 청도군 매전면 금천리 1095-1번지 284.00㎡ 908만원 11만원 920만원
토지 · 경상북도 청도군 매전면 금천리 885번지 552.00㎡ 1,678만원 16만원 1,694만원
토지 · 경상북도 청도군 매전면 금천리 886번지 691.00㎡ 2,038만원 27만원 2,066만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 13억 4,208만원 1만원 2,930만원 13억 1,279만원
건물 · 아파트 본인 대전광역시 서구 둔산동 건물 164.52㎡ 6억 1,700만원 1,500만원 6억 200만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 본인 경기도 성남시 분당구 삼평동 건물 27.10㎡ 2억 5,500만원 2억 5,500만원
건물 · 아파트 배우자 대전광역시 중구 태평동 건물 164.96㎡ 3억 5,200만원 1,100만원 3억 4,100만원
건물 · 상가 경상남도 창원시 마산회원구 석전동 대지 9.33㎡ 건물 12.13㎡ 1,278만원 1만원 1,279만원
건물 · 단독주택 경상북도 청도군 매전면 금천리 대지 235.00㎡ 건물 66.69㎡ 3,720만원 3,720만원
건물 · 아파트 부산광역시 영도구 동삼동 건물 71.64㎡ 6,810만원 330만원 6,480만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,531만원 217만원 1,314만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2013년식 카니발 배기량(2,000cc) 533만원 92만원 441만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2017년식 k5하이브리드 배기량(1,998cc) 998만원 125만원 873만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 13억 2,365만원 10억 6,887만원 8억 4,696만원 15억 4,556만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 22,012(1,401 증가), 삼성생명보험 88,320, 스탠다드차타드은행 1, 신한은행 625,560(122,897 증가), 우체국 55,900(6,008 감소), 한화생명보험주식회사 40,… 7억 1,350만원 5억 6,939만원 4억 5,110만원 8억 3,179만원
예금 배우자 KB증권 1,416(424 증가), 국민은행 10,343(152 증가), 삼성생명보험 45,926, 신한은행 452,239(12,451 증가), 우체국 48,320(12,364 감소), 케이뱅크 69,000(63,… 5억 7,546만원 4억 4,024만원 3억 7,465만원 6억 4,105만원
예금 농협중앙회 4,512(4,512 증가) 0원 451만원 451만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 0(390 감소), 신한은행 352(67 감소) 80만원 45만원 35만원
예금 삼녀 (주)KEB하나은행 536(536 증가), 신한은행 9,217(9,217 증가) 0원 975만원 975만원
예금 차녀 (주)KEB하나은행 752(752 증가), 삼성증권 5,246(4,602 증가), 신한은행 51,671(20,081 증가), 토스뱅크(주) 429(1,212 감소) 3,387만원 4,497만원 2,074만원 5,809만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 3,850만원 1,311만원 5,161만원
증권 · 상장주식 배우자 KT 215주, 삼성전자보통주 100주, 엔씨소프트보통주 10주, 케이티보통주 500주 3,850만원 1,311만원 5,161만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 27억 6,579만원 10억 8,255만원 8억 7,843만원 29억 6,992만원