유철환 2026-03-20 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 국민권익위원회 · (전)위원장
총 재산: 42억 4,553만원
증감: +7억 666만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 25억 925만원 | 5억 2,721만원 | 30억 3,646만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 서초구 반포동 삼호가든맨션 건물 142.11㎡ | 20억 1,100만원 | 2억 100만원 | 22억 1,200만원 | |
| 건물 · 기숙사 | 배우자 | 서울특별시 용산구 후암동 건물 52.53㎡ | 3억 500만원 | 3억 500만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 서울특별시 서초구 서초동 건물 30.60㎡ | 1억 9,325만원 | 621만원 | 1억 9,946만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 세종특별자치시 어진동 한뜰마을5단지 건물 84.95㎡ (건물 84.95㎡ 증가) | 0원 | 3억 2,000만원 | 3억 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 8,177만원 | 1,818만원 | 6,359만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2017년식 G80 배기량(3,342cc) | 1,773만원 | 376만원 | 1,397만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2010년식 E300 배기량(2,996cc) | 1,024만원 | 214만원 | 810만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2025년식 GV70 배기량(2,497cc) | 5,380만원 | 1,228만원 | 4,152만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 2,991만원 | 4,093만원 | 9,103만원 | 2억 7,980만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 460(460 증가), (주)KEB하나은행 1,311(109 증가), KB라이프생명보험 33,951(5,506 증가), MG손해보험(주) 0(4,249 감소), NH투자증권 26, 농협은행 91(… | 1억 927만원 | 1,708만원 | 2,631만원 | 1억 3만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)카카오페이증권 3(3 증가), 새마을금고중앙회 1,422(2 증가), 신한은행 50,945(235 감소), 우리은행 563(44,963 감소), 주식회사 카카오뱅크 340(340 증가), 키움증권 589(12… | 1억 659만원 | 565만원 | 4,831만원 | 6,394만원 |
| 예금 | 장남 | (주)카카오페이증권 87(87 증가), DB손해보험(주) 34(34 증가), IBK연금보험주식회사 79,500(16,500 증가), 농협은행 217(13 감소), 메리츠화재해상보험(보험) 751(177 증가), 삼… | 1억 1,404만원 | 1,819만원 | 1,641만원 | 1억 1,582만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1,757만원 | 679만원 | 249만원 | 2,186만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 삼성전자보통주 97주 | 516만원 | 647만원 | 1,163만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | 삼성SDI 35주(13주 감소), 한화갤러리아 0주(47주 감소), 한화솔루션 30주 | 1,241만원 | 32만원 | 249만원 | 1,023만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 1억 9,500만원 | 1억 9,500만원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 1억 9,500만원 | 1억 9,500만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 4억 534만원 | 2억 4,649만원 | 303만원 | 6억 4,879만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 신한은행 113,307(37 감소) | 1억 1,334만원 | 3만원 | 1억 1,330만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 신한카드 22,952(22,952 증가), 우리은행 111,000 | 1억 1,100만원 | 2,295만원 | 1억 3,395만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 서초구 서초동 임대보증금 | 300만원 | 300만원 | 300만원 | 300만원 |