심종섭 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 국무조정실 · 국정운영실장
총 재산: 14억 7,916만원
증감: +1,699만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 762만원 | 5만원 | 768만원 | |||
| 토지 · 전 | 본인 | 충청남도 부여군 장암면 정암리 476-1번지 290.00㎡ | 762만원 | 5만원 | 768만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 10억 2,500만원 | 5,600만원 | 1,000만원 | 10억 7,100만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 판교동 판교원마을 건물 101.20㎡ 중 50.60㎡ | 5억 750만원 | 2,300만원 | 5억 3,050만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 성남시 분당구 판교동 판교원마을 건물 101.20㎡ 중 50.60㎡ | 5억 750만원 | 2,300만원 | 5억 3,050만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 서대문구 대현동 대지 0.00㎡ 건물 0.00㎡ (대지 11.67㎡ 감소, 건물 17.69㎡ 감소) | 1,000만원 | 1,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 마포구 대흥동 건물 28.80㎡ (건물 28.80㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 547만원 | 78만원 | 469만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2014년식 아제라(AZERA) 배기량(3,342cc) | 547만원 | 78만원 | 469만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 3,123만원 | 3,183만원 | 121만원 | 1억 6,186만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 625(178 증가), NH투자증권 16(1 증가), 농협은행 13,121(2,717 증가), 삼성증권 16, 삼성화재해상보험 78(38 증가), 신한라이프생명보험 44,845(2,895 증가),… | 9,280만원 | 992만원 | 6,000원 | 1억 272만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 1,704(639 증가), 국민은행 0(6 감소), 농협생명보험 1,989(291 증가), 농협은행 9,065(3,197 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 171(171 증가), 미래에셋생명보험 … | 3,473만원 | 728만원 | 73만원 | 4,128만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 0(12 감소), 국민은행 415(286 증가), 농협은행 3,044(147 증가), 신한투자증권 12,313(12,313 증가), 우리은행 1,975(1,785 증가), 주식회사 카카오뱅크 1… | 369만원 | 1,463만원 | 47만원 | 1,785만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,737만원 | 1,479만원 | 1,258만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 브이티 400주, 젠큐릭스 3,600주 | 2,309만원 | 1,050만원 | 1,258만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 애플 0.001147주, 팬오션 0주(1,299주 감소) | 428만원 | 428만원 | 0원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 4,309만원 | 571만원 | 2,745만원 | 2억 2,134만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 공무원연금공단 85,924(1,117 증가), 농협은행 135,420(22,865 감소) | 2억 4,309만원 | 571만원 | 2,745만원 | 2억 2,134만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 2,237만원 | 2,237만원 | 0원 | |||
| 장남 | 고지거부 | 2,237만원 | 2,237만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 9억 7,599만원 | 8,218만원 | 2,169만원 | 10억 3,648만원 |