류동근 2026-03-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 교육부 한국해양대학교 · 총장
총 재산: 34억 4,018만원
증감: -9억 7,737만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 9,392만원 | 220만원 | 9,613만원 | |||
| 토지 · 답 | 본인 | 부산광역시 강서구 대저1동 1090번지 661.00㎡ 중 220.00㎡ | 4,400만원 | 101만원 | 4,501만원 | |
| 토지 · 도로 | 본인 | 부산광역시 사상구 주례동 80-1번지 3,876.00㎡ 중 78.00㎡ | 4,992만원 | 119만원 | 5,112만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 21억 4,457만원 | 3,500만원 | 7억 4,157만원 | 14억 3,800만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 부산광역시 금정구 부곡동 푸르지오 건물 0.00㎡ (건물 84.81㎡ 감소) | 2억 650만원 | 2억 650만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 부산광역시 해운대구 우동 트럼프월드센텀 건물 108.51㎡ | 6억 2,500만원 | 1,250만원 | 6억 3,750만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 부산광역시 해운대구 우동 건물 0.00㎡ (건물 75.40㎡ 감소) | 2억 2,857만원 | 2억 2,857만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 부산광역시 금정구 부곡동 푸르지오 건물 0.00㎡ (건물 84.00㎡ 감소) | 2억 650만원 | 2억 650만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 부산광역시 해운대구 우동 트럼프월드센텀아파트 건물 108.00㎡ 중 54.00㎡ | 6억 2,500만원 | 1,250만원 | 6억 3,750만원 | |
| 건물 · 아파트 | 모 | 부산광역시 사하구 다대동 다대포현대아파트 건물 78.11㎡ | 1억 3,300만원 | 1억 3,300만원 | ||
| 건물 · 다가구주택 | 장남 | 부산광역시 연제구 연산동 건물 49.70㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 대전광역시 유성구 봉명동 도시형생활주택 스카이뷰리버 건물 0.00㎡ (건물 26.70㎡ 감소) | 1억원 | 1억원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 대전광역시 유성구 봉명동 유성 푸르지오시티 건물 48.42㎡ (건물 48.42㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 5,697만원 | 209만원 | 5,488만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2013년식 올뉴SM7 배기량(2,500cc) | 314만원 | 58만원 | 256만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2021년식 E250 배기량(1,991cc) | 3,383만원 | 3,383만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2017년식 GLC220d 배기량(2,143cc) | 843만원 | 46만원 | 796만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2017년식 GLC220d 4Matic 배기량(2,143cc) | 843만원 | 46만원 | 796만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2013년식 올뉴SM7 배기량(2,495cc) | 314만원 | 58만원 | 256만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 2억 779만원 | 1억 212만원 | 324만원 | 3억 666만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 508(2 증가), 농협생명보험 27,200(2,400 증가), 농협은행 1,626(838 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 3,246(186 증가), 부산은행 332, 신한은행 276(134 증가), 신… | 1억 2,027만원 | 3,682만원 | 1억 5,710만원 | |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 7,110(360 증가), AIA생명보험주식회사 5,819(312 증가), NH투자증권 13,646(12,758 증가), 국민은행 7,825(7,512 증가), 농협은행 20,931(20,265 … | 6,262만원 | 5,543만원 | 320만원 | 1억 1,484만원 |
| 예금 | 모 | (주)KEB하나은행 3,733(677 증가), 농협은행 649, 부산은행 10,046(3,812 증가), 신한은행 37(30 감소) | 1,000만원 | 448만원 | 3만원 | 1,446만원 |
| 예금 | 장남 | DB손해보험(주) 4,928(354 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 423(170 증가), 미래에셋증권 16(1 감소), 부산은행 3, 빗썸 0(10 감소), 신한은행 5,521(1,655 증가), 신한투자증권 … | 875만원 | 497만원 | 1만원 | 1,372만원 |
| 예금 | 장녀 | 메리츠화재해상보험(보험) 376(161 증가), 신한은행 5,822(161 증가), 신한투자증권 333(77 증가) | 613만원 | 39만원 | 653만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 4,542만원 | 1억 141만원 | 8,165만원 | 2억 6,518만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | LG에너지솔루션 1주, 삼성전자 40주, 셀트리온제약 1,076주(51주 증가), 엔비디아 11주(11주 증가), 이루온 0주(10,566주 감소), 카카오 10주, 현대차 60주 | 8,865만원 | 1,521만원 | 1,496만원 | 8,890만원 |
| 증권 · 비상장주식 | 본인 | 솔리온 5,000주, 재영텍 20,000주 | 4,500만원 | 1,709만원 | 2,791만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | ALPHABETCLAORD 20주(20주 증가), LG에너지솔루션 1주, LG전자 5주, NVIDIAORD 5주(5주 증가), SK하이닉스 10주, TESLAORD 48주(48주 증가), UNITEDHEALTHGR… | 2,989만원 | 8,374만원 | 1억 1,364만원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 배우자 | 솔리온 5,000주 | 2,500만원 | 1,477만원 | 1,023만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | DIREXIONDAILYTSLABULL2XSHARES 0주(101주 감소), 알파벳A 3.009086주(3주 증가), 퀀텀컴퓨팅 0주(1주 감소), 테슬라 0.000361주(2주 감소) | 530만원 | 134만원 | 529만원 | 135만원 |