공직자 재산공개

이창근 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 과학기술정보통신부 한국에너지기술연구원 · 원장
총 재산: 27억 3,280만원
증감: +1억 2,334만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 11억 2,500만원 7,900만원 2,600만원 11억 7,800만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 용산구 산천동 리버힐삼성 건물 84.98㎡ 7억 8,900만원 7,900만원 8억 6,800만원
건물 · 아파트 배우자 세종특별자치시 한솔동 첫마을아파트 건물 84.96㎡ 3억 3,600만원 2,600만원 3억 1,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,399만원 228만원 1,171만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2019년식 그랜저(IG) 배기량(2,359cc) 1,399만원 228만원 1,171만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 9억 7,434만원 3억 2,678만원 2억 8,028만원 10억 2,084만원
예금 본인 KB라이프생명보험 32,454(12,546 감소), 과학기술인공제회 555,062(29,301 증가), 교보생명보험 20,676, 국민은행 130,863(52,977 증가), 농협은행 15, 삼성생명보험 20,059 6억 8,939만원 2억 41만원 1억 3,068만원 7억 5,912만원
예금 배우자 DB손해보험(주) 429(16 증가), KB라이프생명보험 22,530(7,470 감소), 교보생명보험 24,000, 국민은행 30, 농협중앙회 65,891(15,268 증가), 삼성생명보험 31,948(22,708… 2억 8,494만원 1억 2,636만원 1억 4,959만원 2억 6,171만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 0원 145만원 145만원
증권 · 상장주식 배우자 젬백스 50주(50주 증가) 0원 145만원 145만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 4억 9,612만원 2,467만원 5억 2,080만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 용산구 산천동 리버힐삼성 임대보증금 증가 4억 9,612만원 2,467만원 5억 2,080만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
장남 고지거부 0원 0원
차남 고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 16억 1,720만원 3억 8,255만원 3억 856만원 16억 9,120만원