공직자 재산공개

이호성 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 과학기술정보통신부 한국표준과학연구원 · 원장
총 재산: 23억 111만원
증감: +5,344만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 9억 4,800만원 200만원 6,100만원 8억 8,900만원
건물 · 아파트 본인 대전광역시 유성구 노은동 열매마을아파트8단지새미래 건물 129.78㎡ 4억 600만원 200만원 4억 800만원
건물 · 단독주택 본인 대전광역시 유성구 하기동 대지 310.00㎡ 중 155.00㎡ 건물 197.80㎡ 중 98.90㎡ 2억 7,100만원 3,050만원 2억 4,050만원
건물 · 단독주택 배우자 대전광역시 유성구 하기동 대지 310.00㎡ 중 155.00㎡ 건물 197.80㎡ 중 98.90㎡ 2억 7,100만원 3,050만원 2억 4,050만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 684만원 96만원 588만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2014년식 K7 배기량(2,999cc) 684만원 96만원 588만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 7억 7,446만원 5억 4,171만원 4억 4,054만원 8억 7,563만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 112(1 증가), AIA생명보험주식회사 16,144(850 증가), 과학기술인공제회 723,518(88,509 증가), 교보생명보험 0(19,380 감소), 국민은행 19,444(6,784 증… 6억 8,298만원 4억 7,764만원 4억 53만원 7억 6,008만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 85,035(3,276 증가), 국민은행 25,510(20,797 증가), 농협중앙회 5,006(8 감소) 9,148만원 6,407만원 4,000만원 1억 1,555만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 5억원 5억원
채무 · 건물임대채무 본인 대전광역시 유성구 노은동 열매마을아파트8단지새미래 임대보증금 5억원 5억원
10.금 및 백금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 금 및 백금(소계) 1,836만원 1,224만원 3,060만원
금 및 백금 배우자 금 24K 150g 1,836만원 1,224만원 3,060만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 12억 4,766만원 5억 5,595만원 5억 250만원 13억 111만원