공직자 재산공개

이석준 2026-03-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 국가인권위원회 · 사무총장
총 재산: 42억 2,770만원
증감: +1억 1,936만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 3,177만원 27만원 3,204만원
토지 · 목장용지 본인 경상북도 영덕군 병곡면 금곡리 산 90-1번지 19,974.00㎡ 중 6,658.00㎡ 396만원 7만원 403만원
토지 · 임야 본인 경상북도 영덕군 병곡면 금곡리 산 90번지 61,348.00㎡ 중 20,449.00㎡ 2,781만원 20만원 2,801만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 27억 9,486만원 8,299만원 28억 7,785만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 양천구 신정동 목동신시가지아파트13단지 건물 70.73㎡ 중 35.36㎡ 4억 6,743만원 4,149만원 5억 892만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 양천구 신정동 래미안 목동아델리체 건물 84.58㎡ 8억 3,000만원 8억 3,000만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 양천구 신정동 목동신시가지아파트13단지 건물 70.73㎡ 중 35.36㎡ 4억 6,743만원 4,149만원 5억 892만원
건물 · 아파트 서울특별시 구로구 고척동 고척파크푸르지오 건물 59.89㎡ 10억 3,000만원 10억 3,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,162만원 333만원 829만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2019년식 SM6 배기량(1,997cc) 1,162만원 333만원 829만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 3억 8,751만원 2억 4,544만원 2억 1,897만원 4억 1,398만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 4,020(3,003 증가), SBI저축은행 45,227(7,632 증가), 국민은행 99,059(22,051 증가), 라이나생명보험 0(5,108 감소), 삼성생명보험 35,545(7,089 … 1억 7,011만원 8,216만원 4,826만원 2억 401만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 135, NH투자증권 167(499 감소), 우리은행 211(591 감소), 주식회사 카카오뱅크 15, 케이뱅크 0(7 감소), 키움증권 1(389 감소) 201만원 148만원 52만원
예금 (주)KEB하나은행 20,511(10,682 감소), 국민은행 122,147(98 증가), 새마을금고중앙회 3,187(887 감소), 스탠다드차타드은행 38, 중소기업은행 11,852(49 증가) 1억 6,915만원 1억 4,115만원 1억 5,257만원 1억 5,773만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 200, NH투자증권 274(261 증가), 신한은행 23,506(18,816 증가), 중소기업은행 6,349(6,489 감소) 1,774만원 1,909만원 650만원 3,032만원
예금 차남 (주)KEB하나은행 849(2,431 감소), NH투자증권 2,583(2,271 증가), 국민은행 17,853(6,755 감소), 신한은행 91(2 감소), 업비트 0(196 감소) 2,848만원 304만원 1,015만원 2,137만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 2억 652만원 912만원 305만원 2억 1,259만원
증권 · 상장주식 배우자 LB세미콘 11주, SIMPAC보통주 10주, 갤럭시아머니트리 14주, 대영포장 34주, 덕산네오룩스 0주(5주 감소), 덱스터 5주, 동국씨엠 3주, 동국제강 5주, 동국홀딩스 1주, 두산테스나 18주, 모비릭스… 191만원 127만원 31만원 286만원
증권 · 금융채 중소기업은행 2주, 중소기업은행(복리맞춤채권) 1주 2억원 2억원
증권 · 상장주식 장남 GS건설 3주, GS리테일 3주, 갤럭시아머니트리 7주, 대한항공 5주, 두산테스나 5주, 에넥스 20주, 현대건설 0주(3주 감소) 48만원 16만원 8만원 57만원
증권 · 상장주식 차남 HD현대일렉트릭 0주(2주 감소), HLB 0주(3주 감소), 삼성전자 0주(15주 감소), 삼양식품 6주(6주 증가), 선익시스템 8주, 아이엠금융지주보통주 1주(1주 증가), 에이치디현대인프라코어보통주 1주(1… 412만원 768만원 265만원 915만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 6억 7,572만원 368만원 6억 7,940만원
채무 · 금융채무 본인 공무원연금공단 37,847(3,307 증가), 국민은행 100,000 1억 3,454만원 330만원 1억 3,784만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 양천구 신정동 목동신시가지아파트13단지 임대보증금 5억 4,000만원 5억 4,000만원