공직자 재산공개

이은호 2026-01-30 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 외교부 · 특명전권대사
총 재산: 20억 8,312만원
증감: +9,395만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2,769만원 208만원 2,561만원
토지 · 임야 본인 인천광역시 옹진군 덕적면 서포리 산 241번지 10,413.00㎡ 2,769만원 208만원 2,561만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 14억 721만원 1,439만원 14억 2,160만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 동작구 사당동 이수역리가 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ 5억 1,800만원 5억 1,800만원
건물 · 오피스텔 본인 서울특별시 종로구 내수동 대지 10.46㎡ 건물 57.80㎡ 3억 7,121만원 1,439만원 3억 8,560만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 동작구 사당동 이수역리가 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ 5억 1,800만원 5억 1,800만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 2,573만원 454만원 2,119만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2020년식 벤츠 A220 배기량(1,991cc) 2,573만원 454만원 2,119만원
04.현금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 현금(소계) 700만원 700만원
현금 본인 현금 700만원 700만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 5억 152만원 4억 1,318만원 3억 2,810만원 5억 8,660만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 121,374(121,374 증가), 농협은행 76,125(39,400 증가), 스탠다드차타드은행 0(122,738 감소), 신한라이프생명보험 67,753(3,453 감소), 우리은행 105,2… 3억 4,817만원 2억 5,252만원 2억 1,877만원 3억 8,192만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 1, 국민은행 96,657(53,737 증가), 농협중앙회 2, 신한은행 143(1 증가), 주식회사 카카오뱅크 12(50 감소) 4,312만원 5,373만원 5만원 9,681만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 10(10 증가), 국민은행 54,904(50 증가), 신한은행 14, 우리은행 311(805 감소) 5,598만원 5,343만원 5,417만원 5,523만원
예금 차남 국민은행 51,884(769 증가), 농협중앙회 719(2,382 감소), 신한은행 21, 주식회사 카카오뱅크 0(1 감소) 5,423만원 5,348만원 5,510만원 5,262만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 2,000만원 110만원 2,110만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 종로구 내수동 임대보증금 2,000만원 2,000만원
채무 · 금융채무 차남 주식회사 카카오뱅크 1,108(1,108 증가) 0원 110만원 110만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 19억 4,916만원 4억 2,646만원 3억 3,472만원 20억 4,090만원