공직자 재산공개

윤재순 2026-01-30 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 대통령비서실 · (전)총무비서관
총 재산: 13억 5,411만원
증감: +7,692만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 27만원 4,000원 28만원
토지 · 배우자 전라남도 화순군 동면 국동리 484번지 1,184.00㎡ 중 33.14㎡ 27만원 4,000원 28만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 7억 7,400만원 1,200만원 7억 8,600만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 양천구 신정동 현대6차아파트 건물 84.60㎡ 4억 4,400만원 1,200만원 4억 5,600만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 장녀 서울특별시 양천구 신정동 현대6차아파트 건물 59.40㎡ 3억 3,000만원 3억 3,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 60만원 16만원 44만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2002년식 sm520 배기량(1,998cc) 60만원 16만원 44만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2억 9,271만원 1억 7,696만원 1억 1,188만원 3억 5,778만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 26,565(5,503 증가), DB손해보험(주) 10(10 증가), 농협은행 68,085(2,242 감소), 삼성화재해상보험 38,537(187 증가), 신한은행 6,119(4,838 증가) 1억 3,102만원 4,519만원 3,690만원 1억 3,931만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 60,405(10,405 증가), 농협은행 27,495(27,492 증가), 삼성화재해상보험 29,164(12 증가), 신한은행 84,863(37,114 증가) 1억 2,690만원 1억 2,502만원 5,000만원 2억 192만원
예금 농협중앙회 790(61 증가), 신용협동조합중앙회 0(147 감소) 87만원 6만원 14만원 79만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 1,073(1,073 증가), 국민은행 0(800 감소), 삼성화재해상보험 8,681(248 증가), 신한은행 4,044(2,393 증가), 신한투자증권 0(20,026 감소), 우리은행 1,9… 3,391만원 668만원 2,483만원 1,575만원
08.채권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채권(소계) 2억 960만원 2억 960만원
채권 본인 기타 2억 960만원 2억 960만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
차녀 고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 12억 7,719만원 1억 8,896만원 1억 1,204만원 13억 5,411만원