최정운 2026-01-30 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 감사원 · (전)국민감사본부장
총 재산: 31억 3,439만원
증감: +1억 1,693만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 16억 8,500만원 | 9,250만원 | 17억 7,750만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 용산구 이촌동 건물 59.82㎡ 중 29.91㎡ | 5억 1,750만원 | 3,000만원 | 5억 4,750만원 | |
| 건물 · 복합건물(주택+상가)<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 용산구 문배동 건물 126.30㎡ | 6억 5,000만원 | 3,250만원 | 6억 8,250만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 용산구 이촌동 건물 59.82㎡ 중 29.91㎡ | 5억 1,750만원 | 3,000만원 | 5억 4,750만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,369만원 | 69만원 | 2,300만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2021년식 쏘렌토 배기량(2,497cc) | 2,369만원 | 69만원 | 2,300만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 8,921만원 | 5억 7,334만원 | 1억 986만원 | 6억 5,270만원 | ||
| 예금 | 본인 | 감사원 상조회 0(57,745 감소), 교보라이프플래닛생명보험 15,250(2,500 증가), 국민은행 93,466(77,131 증가), 농협은행 68(35 증가), 미래에셋증권 12,461(13,740 감소), … | 1억 2,507만원 | 8,745만원 | 8,269만원 | 1억 2,983만원 |
| 예금 | 배우자 | IBK연금보험주식회사 14,750(2,250 증가), 농협은행 2,490(16,787 감소), 미래에셋증권 14,625(6,471 증가), 삼성생명보험 3,672, 상호저축은행중앙회 380,000(380,000 증… | 4,731만원 | 3억 9,568만원 | 1,692만원 | 4억 2,607만원 |
| 예금 | 장남 | 국민은행 15(171 감소), 신한은행 3,000, 우리은행 1,249(704 증가), 중소기업은행 88,317(88,314 증가) | 373만원 | 8,901만원 | 17만원 | 9,258만원 |
| 예금 | 차남 | 국민은행 1,207(1,195 증가), 신한은행 3,000(10,080 감소) | 1,309만원 | 119만원 | 1,008만원 | 420만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 6억 7,855만원 | 2억 4,019만원 | 6억 7,855만원 | 2억 4,019만원 | ||
| 증권 · 금융채 | 본인 | 단기중금채 0주 | 2억 5,347만원 | 2억 2,971만원 | 2억 5,347만원 | 2억 2,971만원 |
| 증권 · 금융채 | 배우자 | 단기중금채 0주, 복리맞춤채권 0주 | 3억 3,655만원 | 3억 3,655만원 | 0원 | |
| 증권 · 금융채 | 장남 | 단기중금채 0주 | 8,853만원 | 8,853만원 | 0원 | |
| 증권 · 금융채 | 차남 | 단기중금채 0주 | 0원 | 1,047만원 | 1,047만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 4억 4,100만원 | 4억 4,100만원 | ||||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 용산구 이촌동 임대보증금 | 2억 2,050만원 | 2억 2,050만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 용산구 이촌동 임대보증금 | 2억 2,050만원 | 2억 2,050만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||