이희완 2026-01-30 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 국가보훈부 · (전)차관
총 재산: 16억 3,947만원
증감: +1억 5,660만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 6억 8,600만원 | 1억 1,575만원 | 1,400만원 | 7억 8,775만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 세종특별자치시 종촌동 가재마을12단지 건물 84.99㎡ | 3억 3,900만원 | 1,400만원 | 3억 2,500만원 | |
| 건물 · 상가 | 본인 | 전라남도 무안군 삼향읍 남악리 건물 75.32㎡ | 2억 5,200만원 | 2억 5,200만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 충청남도 계룡시 엄사면 엄사리 두산신성아파트 건물 59.76㎡ | 9,500만원 | 9,500만원 | ||
| 건물 · 다세대주택 | 모 | 울산광역시 중구 옥교동 건물 71.21㎡ (건물 71.21㎡ 증가) | 0원 | 1억 1,500만원 | 1억 1,500만원 | |
| 건물 · 단독주택 | 모 | 경상북도 김천시 구성면 상원리 건물 35.82㎡ (건물 35.82㎡ 증가) | 0원 | 75만원 | 75만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 968만원 | 154만원 | 814만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2016년식 sm7 배기량(1,998cc) | 765만원 | 113만원 | 652만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2012년식 스파크 배기량(995cc) | 203만원 | 41만원 | 162만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 6,444만원 | 2억 4,978만원 | 1억 1,065만원 | 6억 357만원 | ||
| 예금 | 본인 | DB손해보험(주) 242(242 증가), 국민은행 6,160(140 증가), 군인공제회 307,045(122,045 증가), 동양생명보험 6,254(37 증가), 삼성증권 93,143(45,336 증가), 에이비엘… | 3억 2,430만원 | 1억 6,903만원 | 4,192만원 | 4억 5,142만원 |
| 예금 | 배우자 | 국민은행 151(7 증가), 농협은행 368(368 증가), 신한라이프생명보험 20,832, 주식회사 카카오뱅크 2,473(640 증가), 토스뱅크(주) 1,552(229 증가) | 2,413만원 | 124만원 | 2,537만원 | |
| 예금 | 모 | 경남은행 49,498(9,549 증가), 교보생명보험 20,000(20,000 증가), 국민은행 26,673(18,983 감소), 농협손해보험 5,167(683 증가), 농협중앙회 1,417(1,720 감소), 새… | 1억 1,587만원 | 7,935만원 | 6,863만원 | 1억 2,658만원 |
| 예금 | 장남 | 농협은행 0(95 감소) | 9만원 | 9만원 | 0원 | |
| 예금 | 장녀 | 국민은행 2, 토스뱅크(주) 192(156 증가) | 3만원 | 15만원 | 19만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 500만원 | 2억 3,000만원 | 1억 9,500만원 | 2억 4,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 세종특별자치시 종촌동 가재마을12단지 임대보증금 증가 | 1억 9,500만원 | 2억 3,000만원 | 1억 9,500만원 | 2억 3,000만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 전라남도 무안군 삼향읍 남악리 임대보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 1억 1,774만원 | 1억 1,774만원 | 0원 | |||
| 부 | 등록제외 | 1억 1,774만원 | 1억 1,774만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 10억 7,286만원 | 1억 3,554만원 | 4,893만원 | 11억 5,947만원 |