공직자 재산공개

최장혁 2026-01-30 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 개인정보보호위원회 · (전)부위원장
총 재산: 48억 7,643만원
증감: +2억 4,856만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 4,649만원 181만원 4,830만원
토지 · 도로 본인 서울특별시 서초구 서초동 1425-19번지 58.00㎡ 중 19.30㎡ 4,649만원 181만원 4,830만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 32억 369만원 1억 466만원 202만원 33억 633만원
건물 · 단독주택 본인 서울특별시 서초구 서초동 대지 251.80㎡ 건물 244.16㎡ 12억 5,800만원 6,100만원 13억 1,900만원
건물 · 단독주택 본인 서울특별시 서초구 서초동 대지 82.16㎡ 건물 90.63㎡ 5억 4,366만원 3,366만원 5억 7,733만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 강남구 대치동 개포1차우성아파트 건물 127.62㎡ 7억원 7억원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 서울특별시 강남구 대치동 개포1,2차우성아파트 건물 127.62㎡ 7억원 7억원
건물 · 기숙사<BR>(전세(임차)권) 장녀 Calle Murillo, Madrid ,Spain 대지 0.00㎡ 건물 0.00㎡ (대지 15.00㎡ 감소, 건물 35.00㎡ 감소) 202만원 202만원 0원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 장녀 서울특별시 강서구 등촌동 건물 42.39㎡ (건물 42.39㎡ 증가) 0원 1,000만원 1,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 900만원 142만원 758만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2018년식 제너시스 배기량(3,800cc) 900만원 142만원 758만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 5억 2,195만원 9,941만원 3,001만원 5억 9,136만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 28,524(14,482 증가), KB라이프생명보험 9,997(1,216 증가), 농협은행 48, 미래에셋생명보험 12,500(2,250 증가), 미래에셋증권 6, 삼성생명보험 113,908(1… 3억 266만원 6,711만원 2,909만원 3억 4,069만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 4,818(1,579 증가), 교보생명보험 8,400, 신한은행 107,783(9,110 증가), 우리은행 176(81 증가), 우체국 61,200(2,900 증가), 중소기업은행 4, 한국교직… 1억 8,632만원 2,512만원 65만원 2억 1,079만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 1,370(1,349 증가), Santander 0(268 감소), 미래에셋생명보험 12,500(2,250 증가), 신한은행 8,720(900 증가), 현대해상화재보험 7,280(1,450 증가) 2,418만원 594만원 26만원 2,987만원
예금 장남 미래에셋증권 2,609(197 증가), 우리은행 103(103 증가), 중소기업은행 7,289(928 증가) 877만원 122만원 1,000만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 7,451만원 7,137만원 11만원 1억 4,577만원
증권 · 상장주식 본인 타이거일렉 5,240주 6,696만원 6,901만원 1억 3,597만원
증권 · 상장주식 장남 AMD 3주, NAVER 2주, 루닛 3주, 삼성전자 9주, 아이쓰리시스템 7주(7주 증가), 애플 4주, 에이럭스 6주, 엔비디아 20주, 제우스 27주, 타이거일렉 11주 754만원 236만원 11만원 979만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 7억 7,220만원 8,868만원 8,381만원 7억 7,707만원
채무 · 금융채무 본인 (주)KEB하나은행 403,402(2,077 감소), 신한은행 293,277(80,286 증가) 6억 1,847만원 8,868만원 1,047만원 6억 9,667만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 서초구 서초동 임대보증금 감소 1,333만원 1,333만원 0원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 서초구 서초1동 임대보증금 감소 6,000만원 6,000만원 0원
채무 · 금융채무 배우자 (주)KEB하나은행 80,400 8,040만원 8,040만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 30억 8,346만원 1억 8,858만원 -5,022만원 33억 2,228만원