조규홍 2026-01-30 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 보건복지부 · (전)장관
총 재산: 29억 7,373만원
증감: +6,811만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 16억 2,710만원 | 1,700만원 | 16억 1,010만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 세종특별자치시 세종시 도담동 도램마을15단지 건물 84.82㎡ | 3억 4,700만원 | 1,700만원 | 3억 3,000만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 성남시 분당구 백현동 알파리움2단지 건물 96.82㎡ | 11억 5,000만원 | 11억 5,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 건물 56.50㎡ | 1억 3,010만원 | 1억 3,010만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 855만원 | 107만원 | 748만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2016년식 쏘나타 배기량(1,999cc) | 427만원 | 53만원 | 374만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 쏘나타 배기량(1,999cc) | 427만원 | 53만원 | 374만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 8억 7,097만원 | 6억 3,108만원 | 5억 4,489만원 | 9억 5,715만원 | ||
| 예금 | 본인 | 농협생명보험 100,000(100,000 증가), 농협은행 525,902(35,633 감소) | 5억 6,153만원 | 4억 4,550만원 | 3억 8,113만원 | 6억 2,590만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 30, KB라이프생명보험 49,344(1,851 증가), 농협은행 5,109(2 증가), 우리은행 271,012(19,721 증가), 주식회사 카카오뱅크 242(242 증가), 중소기업은행 5,… | 3억 943만원 | 1억 8,557만원 | 1억 6,375만원 | 3억 3,125만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 1억 8,900만원 | 1,050만원 | 1억 7,850만원 | |||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 감소 | 1억 8,900만원 | 1,050만원 | 1억 7,850만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 1,000만원 | 1,050만원 | 2억 2,050만원 | |||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 세종특별자치시 도담동 도램마을15단지 임대보증금 증가 | 2억 1,000만원 | 1,050만원 | 2억 2,050만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 24억 8,562만원 | 6억 2,058만원 | 5억 7,346만원 | 25억 3,273만원 |