공직자 재산공개

이정한 2026-01-30 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 고용노동부 · (전)고용정책실장
총 재산: 35억 69만원
증감: +3억 7,256만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2억 6,657만원 66만원 2억 6,723만원
토지 · 배우자 경기도 연천군 연천읍 옥산리 634-4번지 248.00㎡ 중 37.20㎡ 40만원 3,000원 40만원
토지 · 배우자 경기도 연천군 연천읍 옥산리 649번지 19,148.00㎡ 중 2,872.20㎡ 1억 856만원 28만원 1억 885만원
토지 · 잡종지 배우자 경기도 연천군 연천읍 옥산리 658번지 6,466.00㎡ 중 3,233.00㎡ 1억 4,095만원 32만원 1억 4,128만원
토지 · 배우자 경기도 연천군 연천읍 옥산리 669-1번지 3,302.00㎡ 중 495.30㎡ 1,664만원 5만원 1,669만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 18억원 2억 200만원 2,200만원 19억 8,000만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 종로구 내수동 건물 34.90㎡ 4,000만원 4,000만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 서초구 반포동 반포미도2차아파트 건물 71.49㎡ 12억 6,500만원 2억 200만원 14억 6,700만원
건물 · 복합건물(주택+상가) 배우자 세종특별자치시 세종시 고운동 건물 76.33㎡ 1억 9,000만원 1억 9,000만원
건물 · 아파트 배우자 세종특별자치시 세종시 아름동 범지기마을10단지 건물 84.94㎡ 3억 500만원 2,200만원 2억 8,300만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 2,028만원 345만원 1,682만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2013년식 스포티지R 배기량(1,998cc) 622만원 141만원 481만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2017년식 그랜저 배기량(2,999cc) 1,399만원 202만원 1,197만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2013년식 스포티지R 배기량(1,998cc) 6만원 1만원 4만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 4억 404만원 4억 4,014만원 2억 5,634만원 5억 8,784만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 1,100(1,100 증가), NH투자증권 3,330(681 증가), 농협은행 145,226(121,004 증가), 삼성생명보험 34,332(904 증가), 신한은행 2, 주식회사 카카오뱅크 9… 6,036만원 1억 3,586만원 1,127만원 1억 8,495만원
예금 배우자 농협은행 222(171 증가), 농협중앙회 213,166(997 증가), 삼성생명보험 38,300(8,300 증가), 삼성화재해상보험 17,543(483 증가), 신용협동조합중앙회 70,000(29,935 증가),… 3억 207만원 2억 8,658만원 2억 4,506만원 3억 4,359만원
예금 장남 Bank of America 55,481(15,161 증가), 농협은행 2,819(1,530 증가), 농협중앙회 1,000(1,000 증가) 4,160만원 1,769만원 5,930만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 3,724만원 1,155만원 4,879만원
증권 · 상장주식 본인 삼성전자 700주 3,724만원 1,155만원 4,879만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 6억원 6억원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 서초구 반포동 반포미도2차 임대보증금 6억원 6억원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
고지거부 0원 0원
고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 19억 2,813만원 6억 5,435만원 2억 8,179만원 23억 69만원