윤현수 2026-01-30 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 해양수산부 중앙해양안전심판원 · (전)원장
총 재산: 35억 1,092만원
증감: +15억 2,004만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 13억 1,900만원 | 16억 3,200만원 | 5억 7,400만원 | 23억 7,700만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 세종특별자치시 대평동 해들마을 6단지 건물 0.00㎡ (건물 99.07㎡ 감소) | 5억 7,400만원 | 5억 7,400만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 영등포구 신길동 보라매 SK VIEW 건물 84.98㎡ | 7억원 | 3,500만원 | 7억 3,500만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 세종특별자치시 어진동 건물 21.92㎡ | 500만원 | 500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 영등포구 신길동 보라매 SK VIEW 건물 84.98㎡ 중 44.78㎡ (건물 총면적 84.98㎡ 증가, 지분면적 44.78㎡ 증가) | 0원 | 8억 4,160만원 | 8억 4,160만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 영등포구 신길동 보라매 SK VIEW 건물 84.98㎡ 중 40.20㎡ (건물 총면적 84.98㎡ 증가, 지분면적 40.20㎡ 증가) | 0원 | 7억 5,540만원 | 7억 5,540만원 | |
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 모 | 서울특별시 송파구 마천동 건물 33.00㎡ | 4,000만원 | 4,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,021만원 | 84만원 | 937만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2020년식 아반떼 AD 배기량(1,598cc) | 1,021만원 | 84만원 | 937만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 2,935만원 | 1억 8,655만원 | 2억 4,752만원 | 2억 6,837만원 | ||
| 예금 | 본인 | 농협은행 3,550(47,128 감소), 현대해상화재보험 244(202 증가) | 5,072만원 | 363만원 | 5,056만원 | 379만원 |
| 예금 | 배우자 | 교보생명보험 47,616(1,841 증가), 수협은행 0(14,254 감소), 우리은행 3,055(4,133 감소) | 6,721만원 | 470만원 | 2,125만원 | 5,067만원 |
| 예금 | 모 | 국민은행 17,498(5,804 증가), 농협중앙회 56,000(1,000 증가), 새마을금고중앙회 51,000(1,000 증가), 신한은행 61,022(335 증가), 우리은행 11,163(713 감소), 중소기… | 1억 8,926만원 | 1억 7,313만원 | 1억 6,571만원 | 1억 9,668만원 |
| 예금 | 장녀 | 미래에셋증권 254(206 증가), 우리은행 7,331(1,177 증가) | 620만원 | 138만원 | 758만원 | |
| 예금 | 장남 | 국민은행 3,516(2,378 증가), 미래에셋증권 625(491 증가), 우리은행 5,496(9,183 감소) | 1,595만원 | 368만원 | 1,000만원 | 963만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 553만원 | 1,065만원 | 548만원 | 1,070만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 디티앤씨알오 110주(110주 증가), 삼성전자 0주(15주 감소), 엔비디아 11주(11주 증가), 코카콜라 2주(2주 증가), 페이팔홀딩스 5주(5주 증가) | 79만원 | 396만원 | 79만원 | 396만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | LS머트리얼즈 5주, 삼성전자 0주(88주 감소), 엔비디아 25주(25주 증가) | 473만원 | 668만원 | 468만원 | 674만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 2,678만원 | 8억 1,869만원 | 3억원 | 8억 4,547만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 증가 | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 공무원연금공단 26,784, 농협은행 8,691(8,691 증가) | 2,678만원 | 869만원 | 3,547만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 세종특별자치시 대평동 해들마을 6단지 임대보증금 감소 | 3억원 | 3억원 | 0원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 영등포구 신길동 보라매 SK VIEW 임대보증금 증가 | 0원 | 8억원 | 8억원 |