김성훈 2026-01-30 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 대검찰청 서울고등검찰청 의정부지방검찰청 · (전)검사장
총 재산: 109억 4,810만원
증감: +20억 3,646만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 39억 445만원 | 17억 2,507만원 | 6억 2,000만원 | 50억 952만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 양천구 목동 목동성원초원 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ | 3억 950만원 | 900만원 | 3억 1,850만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 개포동 현대2 건물 165.08㎡ | 22억 8,600만원 | 2억 500만원 | 24억 9,100만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 서울특별시 강남구 도곡동 대지 115.16㎡ 건물 57.01㎡ | 3억 7,945만원 | 207만원 | 3억 8,152만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 개포동 현대2차아파트 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 총면적 165.08㎡ 감소, 지분면적 41.27㎡ 감소) | 6억 2,000만원 | 6억 2,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 강동구 둔촌동 올림픽파크포레온 건물 144.96㎡ (건물 144.96㎡ 증가) | 0원 | 15억원 | 15억원 | |
| 건물 · 아파트 | 모 | 서울특별시 양천구 목동 목동성원초원 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ | 3억 950만원 | 900만원 | 3억 1,850만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,400만원 | 100만원 | 2,300만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2019년식 팰리세이드 배기량(2,199cc) | 2,400만원 | 100만원 | 2,300만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 43억 5,624만원 | 23억 7,700만원 | 22억 9,925만원 | 44억 3,398만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)카카오페이증권 6(6 증가), 국민은행 87,101(7,127 증가), 삼성화재해상보험 61,779(402 증가), 스탠다드차타드은행 10, 신한은행 20(4,297 감소) | 1억 4,567만원 | 782만원 | 458만원 | 1억 4,891만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)DB저축은행 48,500, (주)KEB하나은행 745,433(243,339 증가), (주)비엔케이저축은행 48,000, DB손해보험(주) 361(97 증가), KB증권 237,947(177,765 증가), O… | 40억 4,420만원 | 22억 7,759만원 | 22억 3,564만원 | 40억 8,615만원 |
| 예금 | 모 | NH투자증권 6, SBI저축은행 10,000, 메리츠화재해상보험(보험) 2,819(263 증가), 새마을금고중앙회 65,061(5,019 증가), 신용협동조합중앙회 20,000, 신한라이프생명보험 9,975, 신한… | 1억 1,854만원 | 5,572만원 | 5,699만원 | 1억 1,727만원 |
| 예금 | 장남 | (주)KEB하나은행 1,420(1,420 증가), 국민은행 31,108(1,326 증가), 신한은행 16,700(700 증가), 키움증권 32,416(31,344 증가), 토스뱅크(주) 3(955 감소) | 4,781만원 | 3,586만원 | 202만원 | 8,164만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 7,431만원 | 2,741만원 | 4,187만원 | 5,986만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | LG에너지솔루션 1주, NAVER 20주, 삼성전자우 410주 | 2,244만원 | 669만원 | 2,914만원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 배우자 | 현대유조 주식회사 2,000주 | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 증권 · 회사채 | 장남 | 애큐온캐피탈230-1 0주, 하나은행46-07이2갑-31 20,726주(20,726주 증가) | 4,187만원 | 2,072만원 | 4,187만원 | 2,072만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 5억 5,262만원 | 14억 172만원 | 5억 3,262만원 | 14억 2,172만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 신한은행 1,729(1,729 증가) | 0원 | 172만원 | 172만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 강남구 개포동 현대2 임대보증금 증가 | 0원 | 14억원 | 14억원 | |