권혁기 2025-09-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 대통령비서실 · 의전비서관
총 재산: 46억 2,111만원
증감: +26억 3,347만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 14억 2,800만원 | 26억 8,000만원 | 11억 5,900만원 | 29억 4,900만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 서초구 서초동 롯데캐슬클래식아파트 건물 84.98㎡ 중 17.00㎡ (건물 총면적 84.98㎡ 증가, 지분면적 17.00㎡ 증가) | 0원 | 5억 3,000만원 | 5억 3,000만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 광주시 오포읍 능평리 능평리현대 건물 0.00㎡ (건물 84.86㎡ 감소) | 3억 900만원 | 3억 900만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 용산구 이촌동 한가람아파트 건물 0.00㎡ (건물 114.96㎡ 감소) | 8억 5,000만원 | 8억 5,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 서초구 서초동 롯데캐슬클래식아파트 건물 84.98㎡ 중 67.98㎡ (건물 총면적 84.98㎡ 증가, 지분면적 67.98㎡ 증가) | 0원 | 21억 2,000만원 | 21억 2,000만원 | |
| 건물 · 아파트 | 모 | 경기도 의정부시 장암동 신곡우성아파트 건물 84.98㎡ | 2억 6,900만원 | 2억 6,900만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 부산광역시 중구 중앙동4가 서린엘마르 센트로 뷰 건물 52.50㎡ (건물 52.50㎡ 증가) | 0원 | 3,000만원 | 3,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,200만원 | 700만원 | 500만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2012년식 제네시스 배기량(3,342cc) | 1,200만원 | 700만원 | 500만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 8,792만원 | 2,587만원 | 5,371만원 | 1억 6,008만원 | ||
| 예금 | 본인 | NH투자증권 155(38 증가), 농협은행 24(12 증가), 새마을금고중앙회 4, 신한라이프(오렌지라이프) 0, 신한라이프생명보험 0(8,400 감소), 신한은행 75(3 증가), 우리은행 23,441(23,21… | 7,317만원 | 429만원 | 3,161만원 | 4,585만원 |
| 예금 | 배우자 | 국민은행 4(1,889 감소), 농협은행 8, 메리츠화재해상보험(보험) 4,441(3,699 증가), 미래에셋생명보험 52,120, 삼성생명보험 3,048, 삼성증권 0(41 감소), 신한은행 17,726(17,9… | 9,571만원 | 1,745만원 | 2,205만원 | 9,111만원 |
| 예금 | 모 | 신한은행 12,997(761 증가) | 1,223만원 | 76만원 | 1,299만원 | |
| 예금 | 장녀 | NH투자증권 2,986(643 증가), 농협중앙회 702, 신한은행 3,711(47 감소), (주)KB손해보험 2,650(2,650 증가), 부산은행 75(75 증가) | 680만원 | 336만원 | 4만원 | 1,012만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1,220만원 | 1,191만원 | 28만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | KT 0주(14주 감소), LG에너지솔루션 1주, NAVER 0주(46주 감소), 인터파크 0주(10주 감소), 중경수도그룹 0주(3,200주 감소) | 1,220만원 | 1,191만원 | 28만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 4,751만원 | 15억 674만원 | 3억 4,751만원 | 15억 674만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 증가 | 0원 | 2억원 | 2억원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 신한은행 0(120,000 감소), 아이엠뱅크 1,271,801(1,271,801 증가) | 1억 2,000만원 | 12억 7,180만원 | 1억 2,000만원 | 12억 7,180만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 경기도 광주시 오포읍 능평리 능평리현대 임대보증금 감소 | 2억원 | 2억원 | 0원 | |
| 채무 · 금융채무 | 모 | 신한은행 34,942(7,429 증가) | 2,751만원 | 3,494만원 | 2,751만원 | 3,494만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 12억 9,261만원 | 11억 9,913만원 | 8억 8,411만원 | 16억 763만원 |