김봉식 2025-09-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 경찰청 ·
총 재산: 44억 2,077만원
증감: +9억 2,267만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 4,809만원 | 86만원 | 4,895만원 | |||
| 토지 · 답 | 본인 | 경상북도 청도군 매전면 남양리 1982-2번지 673.00㎡ | 1,689만원 | 26만원 | 1,716만원 | |
| 토지 · 임야 | 본인 | 경상북도 청도군 매전면 남양리 산 162번지 49,917.00㎡ | 3,119만원 | 59만원 | 3,179만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 13억 7,100만원 | 6억 9,400만원 | 1,000만원 | 20억 5,500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 대구광역시 수성구 수성동1가 신세계타운 건물 192.54㎡ | 6억 5,000만원 | 6억 5,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 중구 의주로1가 건물 0.00㎡ (건물 29.00㎡ 감소) | 1,000만원 | 1,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대구광역시 수성구 범어동 범어 롯데캐슬 건물 84.00㎡ (건물 84.00㎡ 증가) | 0원 | 2억 500만원 | 2억 500만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 중구 순화동 덕수궁롯데캐슬 건물 56.00㎡ | 6억 3,000만원 | 3,000만원 | 6억 6,000만원 | |
| 건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 대구광역시 달서구 신당동 건물 99.00㎡ | 3,000만원 | 3,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 대구광역시 수성구 범물동 범물보성 건물 116.75㎡ | 5,100만원 | 4억 5,900만원 | 5억 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 5,550만원 | 1,750만원 | 3,800만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2010년식 프라이드 배기량(1,599cc) 감소 | 200만원 | 200만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2007년식 소나타 트랜스폼 배기량(1,998cc) | 300만원 | 100만원 | 200만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2021년식 제네시스 GV70 배기량(2,500cc) | 5,000만원 | 1,436만원 | 3,564만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장녀 | 2021년식 제네시스 GV70 배기량(2,500cc) | 50만원 | 14만원 | 36만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 15억 3,009만원 | 13억 7,273만원 | 9억 2,832만원 | 19억 7,450만원 | ||
| 예금 | 본인 | KB라이프생명보험 49,560(2,339 증가), 경찰공제회 212,505(34,691 증가), 국민은행 30,468(2,787 증가), 농협중앙회 0(5 감소), 삼성생명보험 72,733(1,463 증가), 새마… | 3억 7,630만원 | 4,829만원 | 3,245만원 | 3억 9,214만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 108,335(4,683 증가), 농협생명보험 0(80,000 감소), 농협은행 1,807(7,960 감소), 농협중앙회 350,725(178,736 증가), 미래에셋생명보험 5,400(5,40… | 9억 568만원 | 10억 5,092만원 | 6억 8,037만원 | 12억 7,624만원 |
| 예금 | 부 | 국민은행 3, 신용협동조합중앙회 30, 아이엠뱅크 1,696(3,666 감소) | 539만원 | 366만원 | 172만원 | |
| 예금 | 모 | 국민은행 4, 메리츠화재해상보험(보험) 1,501(344 증가), 삼성증권 68, 새마을금고중앙회 0(13 감소), 신용협동조합중앙회 124,780(18,750 증가), 신한은행 8, 아이엠뱅크 14,024(12,… | 1억 872만원 | 1억 3,567만원 | 1억 401만원 | 1억 4,038만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 90,408(39,568 증가), 국민은행 3,400, 농협중앙회 51,503(3,502 증가), 유안타증권 18,691(16,766 증가), 케이디비생명보험 0(29,820 감소) | 1억 3,398만원 | 1억 3,783만원 | 1억 782만원 | 1억 6,400만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 5,151만원 | 2,031만원 | 2억 5,151만원 | 2,031만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 보광산업 0주(27,675주 감소), 셀트리온보통주 0주(10주 감소), 홈센타홀딩스 0주(56,901주 감소) | 2억 711만원 | 2억 711만원 | 0원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 보광산업 0주(6,300주 감소), 유한양행보통주 170주(170주 증가), 홈센타홀딩스 0주(10,773주 감소) | 4,440만원 | 2,031만원 | 4,440만원 | 2,031만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 4,190만원 | 2억 8,400만원 | 2억 4,190만원 | 2억 8,400만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 증가 | 0원 | 2억 8,400만원 | 2억 8,400만원 | |