공직자 재산공개

이상민 2025-07-25 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 산업통상자원부 한국수력원자력 · (전)부사장
총 재산: 42억 8,737만원
증감: -1,641만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2,535만원 19만원 2,554만원
토지 · 임야 본인 충청남도 논산시 벌곡면 조동리 산 46번지 61,487.00㎡ 중 3,842.00㎡ 810만원 19만원 829만원
토지 · 도로 대전광역시 동구 가양동 435-32번지 39.90㎡ 중 39.90㎡ 1,724만원 1,724만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 12억 8,400만원 8,100만원 1,149만원 13억 5,350만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 강남구 수서동 건물 59.74㎡ 8억 1,800만원 8,100만원 8억 9,900만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 경기도 용인시 수지구 죽전동 내대지마을광명샤인빌 건물 59.80㎡ 3억원 3억원
건물 · 아파트 대전광역시 동구 효동 효동현대아파트 건물 84.68㎡ 중 42.34㎡ 8,300만원 550만원 7,750만원
건물 · 아파트 대전광역시 동구 효동 효동현대아파트 건물 84.68㎡ 중 42.34㎡ 8,300만원 599만원 7,700만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 975만원 69만원 906만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2015년식 산타페DM 배기량(1,999cc) 869만원 59만원 810만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2007년식 프라이드 배기량(1,399cc) 106만원 10만원 96만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 21억 6,352만원 3억 8,288만원 4억 5,465만원 20억 9,175만원
예금 본인 NH투자증권 20,442(15 감소), 과학기술인공제회 343,479(9,614 증가), 국민은행 99,630(6,443 증가), 농협생명보험 56,750(750 증가), 농협은행 7,669(1,148 증가), 농… 7억 8,822만원 2,184만원 2,044만원 7억 8,962만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 7,433(3,177 감소), DB손해보험(주) 10,725(262 증가), KB증권 53,337(3,602 감소), MG손해보험(주) 3,473(161 증가), 국민은행 29,099(936 증… 6억 8,336만원 7,898만원 7,773만원 6억 8,461만원
예금 농협생명보험 60,000, 농협중앙회 133,938(1,887 증가), 새마을금고중앙회 30,000, 신용협동조합중앙회 30,137(3 증가) 2억 5,218만원 1억 3,189만원 1억 3,000만원 2억 5,407만원
예금 농협생명보험 100,000(100,000 감소), 농협손해보험 4,217(3,450 감소), 농협은행 12,340(10,080 증가), 농협중앙회 99,740(13,847 감소), 새마을금고중앙회 48,568(10… 4억 1,370만원 1억 1,928만원 2억 2,648만원 3억 650만원
예금 차녀 국민은행 35,490(22,100 증가), 토스뱅크(주) 15,045(8,684 증가) 1,975만원 3,078만원 5,053만원
예금 장남 국민은행 6,290, 우리은행 104(96 증가) 629만원 9만원 639만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 9,016만원 841만원 2,407만원 7,450만원
증권 · 상장주식 본인 LG에너지솔루션 10주, 삼성SDI 10주, 삼성전자 70주 967만원 92만원 875만원
증권 · 상장주식 배우자 HD한국조선해양 0주(6주 감소), HMM 74주(74주 증가), ISC 15주(1주 증가), JYPEnt. 16주(12주 감소), POSCO홀딩스 3주, SK하이닉스 0주(2주 감소), 기아 9주(9주 증가), … 3,049만원 841만원 2,314만원 1,575만원
증권 · 회사채 배우자 우리금융조건부(상)6(신종) 0주 4,999만원 4,999만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 7억 3,099만원 200만원 7억 3,299만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 강남구 수서동 임대보증금 7억 3,000만원 7억 3,000만원
채무 · 금융채무 장남 제주은행 1,999(1,999 증가), 토스뱅크(주) 999(8 증가) 99만원 200만원 299만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 28억 4,180만원 4억 7,048만원 4억 9,091만원 28억 2,137만원